IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Аварии и Страховка
Максимий
сообщение Dec 27 2005, 17:51
Сообщение #1

Все любят гипножабу
Иконка группы

Кто сталкивался лично со страховыми случаями?
В частности интересует ОСАГО?
Суть: Ехал, ехал и приехал. Получил удар в заднюю (филейную) часть моего авто, от другого авто. Случай типичный и банальный.
Приехали менты, оформили бумажки и отпустили с миром. Пытались, правда надавить, что машинка уже не новая, коэффициент будет, бабки урежут и тд, в общем, всячески способствовали разрулению ситуации на месте. Но я как честный и порядочный гражданин, Российской Федерации, твердой рукой решил - Страховке быть!!!

Насколько я понимаю машину ремонтировать нельзя, ибо оценка ущерба не производилась. В группу разбора вызвали на 10.01.06г.
В общем, что дальше то теперь делать?
Если можно четко и без завываний в сторону "А зачем?, "А я помню в 56-ом..." и тд.

P.S. Мы, кстати оба в РЕСО... говорят повезло, что в одинаковой компании застрахованны.

--------------------
Не пойман - не тушка
Go to the top of the page

+Quote Post
Drow
сообщение Dec 27 2005, 18:58
Сообщение #2

Devoted

Из: far away from...

То что в одинаковых компаниях - это действительно здорово. У нас машина застрохована в ВСК и случаи аварий бывали несколь раз. В твоём случае процедура очень проста ибо споров всевозможных и разберательств не будет. Приедите в час Х? страховой агент посмjтрит и получите свои денежки переводом через сбербанк :)

P.S если сумма ущерба менее 5% процентов оценочной стоимости то ваапще всё сказачно будет быстро

--------------------

+Quote Post
Гость_Karatel.XP_*
сообщение Dec 27 2005, 19:16
Сообщение #3

Guests

РЕСО бииииляяять... Ну ты испортил себе новый год комрад.
Ну чего в Гаи, там справку о ДТП, протокол, бланк ДПТ должен быть заполнен тобой и подписан...

И мой те совет! Обращайся сразу к независимому экспрету, а Ресовских посылай на ЙУХ имеешь право - с экспертом договоришься, он тебе все распишет как положено, ты ему отстегнешь и все будет нормально.

А потом в Центральный офис можешь сразу ехать, он в Молодежке... со всеми доками и капать им на мозги.... Чуть начинают гнать - грози судом и кидай ключи им на стол (Мол раз такие умные делайте сами - это проверенный способ)...
А если какие вопросы по оформлению и предоставлению документов - звони в справочную РЕСО - телефон найти не проблемма. Да и на полисе он у тебя....
Особо не напивайся - в жопу въехали почти всегда не ты виноват.

+Quote Post
wild
сообщение Dec 27 2005, 23:34
Сообщение #4

No Fate!

Из: Москва

может все зависит от страховой компании... дело было в другой и уже года полтора назад. поэтому расскажу свои соображения как было у нас.

имхо теперь все дело зависит от того, как быстро твой оппонент доберется до страховой со своими "бумажками" о дтп для открытия страхового дела, может ведь и до разбора тянуть, если не согласен со своей виновностью (и между прочим, насколько я понимаю, если он сейчас поторопится, то из гаи он может позже довезти).
после того, как он "доедет" таки, ты уже можешь приезжать на "осмотр".
опять только оговорюсь, что у меня все это не в ресо. да и вы в одной компании. поэтому могут быть еще какие-то нюансы.

> В группу разбора вызвали на 10.01.06г.
кстати это не так уж и плохо. две недели. у нас тоже все попадало на праздники, и нам назначили через месяц разбор только.

Сообщение отредактировал wild - Dec 27 2005, 23:36

--------------------
Hе веpьте пpедсказателям, - Богу самому интеpесно, чем же все это может закончиться.

+Quote Post
Максимий
сообщение Dec 28 2005, 01:00
Сообщение #5

Все любят гипножабу
Иконка группы

Свою вину, он признал при ГАИ, документы на это дело, соответственно, есть (справка о ДТП + чего то там еще об Административке).
В РЕСУ позвонил, ДТП они зарегистрировали, сказали к ним, до 10 числа приехать и написать какое то заявление + они форму для группы разбора выдадут.
После группы разбора - уже к ним на оценку.
На вопрос, о других оценочных компаниях, порекомендовали три штуки типа "своих", с остальными сказали "могут быть проблемы в оформлении бумаг".
И еще я чет не понял, если оценивать ущерб в другой компании, кто платит? Я али РЕСО? (надо бы с утра позвонить[в качестве заметки])
И еще вопрос, менты, с моей подачи (так не хотели) написали "Возможны скрытые дефекты", при оценки можно в них "впихнуть" старые болячки? Они как раз на месте удара ...

--------------------
Не пойман - не тушка

+Quote Post
Гость_Karatel.XP_*
сообщение Dec 28 2005, 01:12
Сообщение #6

Guests

Если нормально дороворишься с независимым оценщиком, лучше вообще частником (как нотариус, чтбы конторе не отваливать) - он тебе и царапину - оценит как кузовной элемент под замену... А в Ресо тебе за точечку ржавчины - 30% скинут в плюс к износу по годам..... ВОт и думай к кому обращаться.

+Quote Post
Stringer
сообщение Jun 16 2006, 19:03
Сообщение #7

Начинающий
**

Из: Коптево

Знающие люди или бывавшие в аналогичных ситуациях, подскажите пожалуйста. Вчера на соболевском попал в аварию мне в жопу въехал старый бмв 5ка, выскочил на тротуар, сбил девочку. Он был вжопу пьяный. Приченённый мне ущерб официальный дилер оценил в ~3000$(без внутренних повреждений). Смогу ли я чего-нибудь добиться от его страховой компании и что мне вообще делать в этом случае?Поскольку там пахнет уголовным делом.
Спасибо.

+Quote Post
Stringer
сообщение Jun 16 2006, 19:40
Сообщение #8

Начинающий
**

Ну неужели никто ничего не знает? Максимий, ну хоть ты скажи, оплатили ли тебе ущерб?

+Quote Post
Максимий
сообщение Jul 6 2006, 02:21
Сообщение #9

Все любят гипножабу
Иконка группы

В общем, рассказываю, как все было =)) Из первых уст, так сказать:
Где то 30.12 заехал в офис РЕСО, что в гост. Молодежная, там выдали две справки и всё.
10.01 я как дурень приперся в ГАИ, так дурней там было еще человек 100.
Отстояв очередь часов в 6 (конечно с часом обеденного перерыва), я попал все таки в закрома родины.
Через минут 20 выяснилось, что за это время дело мое до сих пор не оформлено. Сказали придти через неделю (без очереди... ага, вы как будто наших не знаете).
Через неделю (без очереди, конечно, не пустили) и, оценив свое время, плюнул и решил приехать еще через неделю.
Так я ехал до них аж до марта месяца.
А в марте, подвернулась халява, и я просто заменил бампер на штатный, с восстановлением геометрии кузова и покраской.
Всё =))
До ментов я так и не доехал больше.

Отсюда вывод: осенью, думаю РЕСО пойдет в баню, если не предложат услугу аля "Евросервис". Ибо сам я больше не ходок, мне мое время ну очень жалко.

--------------------
Не пойман - не тушка

+Quote Post
Максимий
сообщение Aug 17 2006, 23:59
Сообщение #10

Все любят гипножабу
Иконка группы

А вот и осень и страховка заканчивается 22.08.
И как всегда - в самый не подходящий момент =))
Что имеем:
Ресо - 4 год, итого со скидкой - 5700 руб.
Росно - новый полис, итого без скидки - 6900 руб.
Вот думаю... с одной стороны выигрыш в 40 баксов, с другой Евросервис.
Хммм...

--------------------
Не пойман - не тушка

+Quote Post
Nightlife
сообщение Aug 25 2006, 15:27
Сообщение #11

Гость
*

Провайдер: Degunino.net

Кто сталкивался со страховым случаем? В смысле не выплаты денег, а ремонтом в сервисе страховой компании по КАСКО! Мне разбили машину, я не виновник ДТП, денег брать не стал, а решил взять ремонтом, страховая компания, дала адрес сервиса, выписала направление, я приехал, отдал машину, сказали что время ремонта займет 2-3 недели, прошло 2 месяца treaten.gif , до сих пор не отдали, на вопрос почему, сначало ответили, что нет запчастей, потом что некому работать!!! cray.gif разве это нормально???
ЗЫ Может кто знает как и кем регламентируются сроки выполнения работ?

--------------------

+Quote Post
Гость_Olga_*
сообщение Aug 25 2006, 15:46
Сообщение #12

Guests

Могу сказать только, что страховщики были обязаны предоставить на выбор
несколько сервисов, а там уж надо было выбирать хороший (например, при
крупном автодилере). А что написано в правилах страхования?

+Quote Post
Nightlife
сообщение Aug 25 2006, 15:52
Сообщение #13

Гость
*

Провайдер: Degunino.net

Цитата(Olga @ Aug 25 2006, 04:44 PM) *
Могу сказать только, что страховщики были обязаны предоставить на выбор
несколько сервисов, а там уж надо было выбирать хороший (например, при
крупном автодилере). А что написано в правилах страхования?

Дык они предоставили, а как выберишь, если никогда не сталкивался, а сервисы делятся у них по маркам авто... blush.gif
Где бы их ещё прочитать то? dirol.gif

--------------------

+Quote Post
Stringer
сообщение Nov 23 2006, 18:46
Сообщение #14

Начинающий
**

Вдруг стало интересно! У меня знакомый в аварию третий раз попал и всё по его вине. Его полис ОСАГО стоил ~7000. Вопрос: Сколько теперь он будет платить за продление своего полиса? и будет ли она увеличиваться, если он опять кого-нить зацепит?

+Quote Post
kazak
сообщение Nov 23 2006, 19:20
Сообщение #15

LadaExpert

Из: Предместья Московии

с4ас по моему за аварийное вождение повышают кофициент а за без аварийное понижают.

--------------------
Там, где в иномарках красуется слоган «Airbag», владельцы отечественных автомобилей размещают Иконки и надписи «Спаси и сохрани!»

Live begins after 8000 rpm

+Quote Post
Stringer
сообщение Nov 23 2006, 19:23
Сообщение #16

Начинающий
**

Цитата(KAZAK @ Nov 23 2006, 07:18 PM) *
с4ас по моему за аварийное вождение повышают кофициент а за без аварийное понижают.

Ну это понятно, а каков этот коэффициент? во сколько раз ему придётся переплачивать? можно конечно без палева перейти в другую компанию, но в нашем случае надо остаться в этой!)

+Quote Post
kazak
сообщение Nov 23 2006, 19:34
Сообщение #17

LadaExpert

Из: Предместья Московии

ну в етой компании вам и ответят :) незнаю какой кофициент.Может яндекс подскажет?к слову минимальный срок действия страховки щас сокращен с 6 месяцев до трех

--------------------
Там, где в иномарках красуется слоган «Airbag», владельцы отечественных автомобилей размещают Иконки и надписи «Спаси и сохрани!»

Live begins after 8000 rpm

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic