IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Приветствуем вас в разделе "Книголюб", здесь участники форума обсуждают всё связанное с книгами и делятся собственными впечатлениями от прочитанного. В разделе: 1. Запрещено создавать темы, не относящиеся к тематике данного раздела. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите приватное сообщение модератору с пояснением данной ошибки для перемещения темы в нужный раздел. 2. Название темы должно быть четким и конкретным, никаких "Помогите", "Всем смотреть сюда" и т.д. в подобном ключе. Такие темы будут удаляться и закрываться без объяснений. 3. Запрещено создавать темы, дублирующие содержание раннее обсуждавшихся. Такие темы так же будут удаляться. 4. Запрещена реклама и объявления коммерческого характера - для них есть соответсвующий раздел. 5. Запрещена нецензурная брань, а так же оскорбления в адрес участников форума и администрации. 6. Перед тем, как ответить в теме, ознакомьтесь с ее содержимым и внимательно просмотрите сообщения других пользователей - возможно, информация, которую вы хотите опубликовать, уже есть в этой теме. 7. Запрещен флуд, а так же удаление от темы обсуждения (оффтоп). 8. Все правила форума Grabli распространяются и на этот раздел, поэтому настоятельно рекомендуется предварительно ознакомиться с ними. Модератор оставляет за собой право: 1. Редактировать или удалять сообщения, нарушающие правила, без объяснения причин. 2. Выносить предупреждение участникам форума при нарушении правил в виде повышения warn levela, вплоть до ограничения доступа на определенный срок в тяжких случаях. 3. Не объяснять участникам дискуссии мотивы своих действий. Все претензии высказываются в личные непосредственно модератору, либо администратору, если вы считаете, что с вами обошлись несправедливо.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сергей Лукьяненко
Whisper
сообщение Nov 20 2005, 16:57
Сообщение #41

Гость
*

Цитата(Svetik @ Sep 25 2005, 12:11 AM)
Мне лично Лукьяненко нравится - книг о дозорах не читала, фильм смотрела. А из книг мои любимые - "Лабиринт отражений" (говорят по нему фильм планируют сделать, главное что бы спецэффекты на уровне были) и "Не время для драконов", совместно с Перумовым. Да и в целом он отлично пишет, читается не то, что на одном дыхании, а за один раз.  :)
Молодец он!
*

Эх ты, не графика главое в Лабиринте, не графика. Жаль что ты этого не поняла.

P.S. Черновик прочел - не понравилось. Описал впечатления в теме "Черновик" интересно будет - почитаете.
Go to the top of the page

+Quote Post
Лёва
сообщение Dec 1 2005, 01:12
Сообщение #42

Гость
*

Из: Коптево

ЖЖ С. Лукьяненко
Для тех, у кого нет интернета (или в лом им пользоваться):
1. 20 декабря в продажу поступает новая книга Лукьяненко "Последний дозор", 4-я из серии про дозоры;
2. 1-го января состоится премьера "Дневного дозора" (вип-премьера, т.е. вход только по пригласительным)
Вроде пока все.

--------------------
Кто сказал что бесполезно биться головой о стену? (с)

+Quote Post
Whisper
сообщение Dec 7 2005, 21:36
Сообщение #43

Гость
*

Цитата(Лёва @ Dec 1 2005, 02:10 AM)
ЖЖ С. Лукьяненко
Для тех, у кого нет интернета (или в лом им пользоваться):
1. 20 декабря в продажу поступает новая книга Лукьяненко "Последний дозор", 4-я из серии про дозоры;
2. 1-го января состоится премьера "Дневного дозора" (вип-премьера, т.е. вход только по пригласительным)
Вроде пока все.
*

Я уж и не знаю чего ожидать от него (от Дозора). Судя по названию либо иных не осталось, либо все стали иными, либо светлые с темными померились и жили счастливо (к чему, я уверен, Сергей не приведет). А вообще это уже много слишком имхо... действительно первые два - нормальные, третий слабее... 4-й... Ну посмотрим посмотрим. Кстати! Заметил некую разницу в поколениях фантастики. Старая добрая научная фантастика всегд показывала людей как слабую расу, которую порабощали все кому не лень (а то есть остальные инопланетные расы). В случае же современников - мода скорее на то что земляне - наивысшая развитая цивилизация. Ну или по крайней мере главный герой - землянин =) Который все равно обхитрит негодяев инопланетных, ну или убьет... Тут уж как получится =)

+Quote Post
Лёва
сообщение Dec 23 2005, 02:25
Сообщение #44

Гость
*

Если кому интересно - ближайшие встречи с С. Лукьяненко в книжных магазинах:
23.12.05 (пятница), 17-00, Книжный магазин «Буква» на Зубовском бульваре (м. Парк Культуры»);
24.12.05 (суббота), 14-00, Дом книги «Медведково», пр. Заревый (м. «Медведково»);
27.12.05 (вторник), 17-00 Дом книги «Молодая гвардия» на Б.Полянке (м. «Полянка»).

--------------------

+Quote Post
[SLY]
сообщение Jan 24 2006, 12:35
Сообщение #45

Друг форума

Из: Москва, Ховрино
Провайдер: stream

Сергей Лукьяненко опубликовал своем в «Живом Журнале» первые главы нового произведения.
Условное название книги — «Плутовской роман». Писатель планирует закончить ее этой весной

Кстати всем интересующимся: 28 января состоится встреча с С.Лукьяненко в магазине "БИблио-глобус" на Лубянке. Начало в 14:00. B)

--------------------
Даже если у Вас паранойя, это не значит, что они за Вами не следят...

+Quote Post
Лёва
сообщение Jan 27 2006, 01:13
Сообщение #46

Гость
*

"Комсомолка" проводит прямую линию c Лукьяненко. Вы можете задать вопросы в пятницу, 27 января, с 14.00 до 15.30 по московскому времени. Телефоны для москвичей - 257-55-73, для жителей других регионов - (495) 257-55-92. Заранее вопросы можно прислать на e-mail: vopros@kp.ru.
В воскресенье с 10.30 до 11.20 в программе "Пока все дома" (конечно же - на 1 канале) можно будет увидеть писателя и его семью.
отсюда

--------------------

+Quote Post
[SLY]
сообщение Jan 27 2006, 11:00
Сообщение #47

Друг форума

Ночной Дозор на немецком B)

--------------------

+Quote Post
shadow_shelter
сообщение Jan 27 2006, 12:51
Сообщение #48

Любопытный

Из: чуть левее солнца...

Цитата(Dancing with fire @ Jul 14 2005, 10:07 PM)
Качество фильма очень низкое, ему до книги как до звезд. Если Бекмабетов снимет такой же фильм в америке, то больше ни одного нашего режжисера туда никогда не позовут.
*

Советую посмотреть "Дневной дозор",поменяешь мнение B)
Не хуже, чем американские фильмы о концах света! !! !

А про Лукьяненко скажу следующее:писатель супер...
Есть произведения,которые мне понравились,а есть и те,которые нет!! ! Но тем не менее,респект ему...такое не каждый способен придумать)))
Создать целый мирДозоры) из пустоты,да так создать,что в него верить начинают...

--------------------
I am part of a world that I hate,
I wish the end would come faster
My world's a disaster,
Cant you see that I'm down and I'm drowning
And I cant keep my head above my wake
(с)

+Quote Post
[SLY]
сообщение Jan 27 2006, 13:34
Сообщение #49

Друг форума

Ну "Мир Дозоров" - это громко сказано. Вот в Императорах Иллюзий - он действительно мир сваял. Вселенную. в "Рыцарях 40 островов" - тоже. В "Холодных берегах", в "Мальчике и тьме" - там все - миры.
Да "Глубина", наконец, "Спектр".
А "Дозор" - не мир. Просто хороший цикл.

--------------------

+Quote Post
Lir
сообщение Mar 21 2006, 01:48
Сообщение #50

Муза

Кто может дать почитать цикл "Лабиринт отражений"? Слышала что еще фильм есть....

--------------------
«love is betrayal. love is anguish. love is sin. love is selfish.
love is hope. love is pain. love is death. what is love? love's a bitch.»

+Quote Post
[SLY]
сообщение Mar 21 2006, 09:05
Сообщение #51

Друг форума

фильм только в проекте, до недавнего времени процесс откладывался, сегодня вроде опять возобновился, бюджет увеличен, но снимать его еще больше года будут...
В цикле про глубину - три книги: 2 - от Лукьяненко и 1 - небольшая книжка "Дип-склероз" - от таллантливых фанатов этой серии - тоже неплохая, совершенно в другом стиле, правда, там по большей части идет один стеб да хохмы, но почитать тоже приятно, а главное весело i-m_so_happy.gif

--------------------

+Quote Post
Selena
сообщение Jun 18 2006, 23:42
Сообщение #52

Бот

Прочла "Черновик". Изначально книгу брала, чтоб ознакомиться с творчеством "новомодного" и "российского писателя-фантаста №1". т. е. расширить свой кругозор хотела.
Я бы это назвала "жвачка". Я еду в метро, мне не чем заняться, но необходимо убить время. Я почитала,убила время, и выплюнула. А вкуса жевачки, марки - ничего этого не помню.
Классический пример легкого стиля, доступной лексики, ясной композиции - всего того, что составляет, к сожалению, ширпотребность. Если есть талант легко писать - коммерчесие проекты для вас! В любом случае, Лукьяненко молодец, потому что так или иначе, но свои творчеством кормит семью, причем неплохо.

Восторга не последовало. Признаюсь, фантастику не люблю, поэтому, может быть, и мнение предвзятое.

+Quote Post
Walker
сообщение Jun 20 2006, 21:45
Сообщение #53

смотрящий
Иконка группы

Ух дозоры.... уж весчь. Фильмы по сравнению с оригиналом - ну то то, чтобы ерунда... Просто Бекманбеков трактовал по своему, хоть и красиво - но малоинтересно. Если 1я и 2я часть фильма еще хоть как-то соответствует оригиналу...1го тома, то остальное

Т.Ч. Советую всем кто видел фильм - книгу прочесть (или как я прослушать blum.gif )... Вещь стоящая... аж до слез пробрали Истории с Алисой&Игорем и Виталий Рогозой i-m_so_happy.gif cray.gif

P.S. заинтересовало меня его творчество.. вот дослушаю дозоры - прослущаю еще чего-нибудь

+Quote Post
brick
сообщение Jun 20 2006, 21:59
Сообщение #54

Продвинутый

Из: Рычагова 18

забавно читать это, зная Сережку =)))

--------------------

+Quote Post
Lightother
сообщение Jul 2 2006, 03:59
Сообщение #55

Бот

Провайдер: gorsvet

в рамках Московского международного открытого книжного фестиваля сегодня в 14.00 в ЦДХ на Крымском валу пройдет беседа о прошлом и будущем фантастической литературы. Сергей Лукьяненко, Алексей Иванов. желающим велкам wink.gif
оригинал

+Quote Post
Walker
сообщение Sep 28 2006, 21:53
Сообщение #56

смотрящий
Иконка группы

Такс переслушал все, что нашел из Глубину - 3 штуки, дозоры.... А никто не в курсе у "Черновика" есть продолжение - кстати их все, он мне меньше всего понравился - несоветую с него начинать. bad.gif Может дальше интереснее будет?

+Quote Post
Beatle
сообщение Sep 28 2006, 22:28
Сообщение #57

Мечтатель

Из: home

Цитата(Walker @ Sep 28 2006, 10:51 PM) *
Такс переслушал все, что нашел из Глубину - 3 штуки, дозоры.... А никто не в курсе у "Черновика" есть продолжение - кстати их все, он мне меньше всего понравился - несоветую с него начинать. bad.gif Может дальше интереснее будет?

"Черновик" собираются экранизировать.
А следом за ним "Геном."
О авторе: начинал я с дозоров, и полностью остался равнодушен, но вот в последенее время стал читать его всего и везде. Автор- супер! Больше ценю в его книгах философский и психологический взгляд на вещи, чем фантастику.
Например, я понескольку раз перечитывал рассказы Мартина ключникам в произведении "Спектр".
Есть над чем призадуматься. Во общем, нравственно-морально-этическая часть у его книг выполненна в лучших традициях.

--------------------
Живи- играй!
Минуты без нее преврашаются в часы, часы рядом преврашаются в секунды... Время... ©
"Смысл жизни нельзя найти, его можно только придумать"- вот правильный ответ и легче тому, у кого слабее фантазия. ©

+Quote Post
Walker
сообщение Sep 28 2006, 22:56
Сообщение #58

смотрящий
Иконка группы

Мне коротенькие очень понравились... Ахауля ляляпта и пр.

+Quote Post
Брыня
сообщение Sep 28 2006, 23:13
Сообщение #59

Борец за "свободу"

Вышли последние книги из серии "Война мага" в 2х книгах.

Я уже заказал в инет. магазине.

+Quote Post
[SLY]
сообщение Sep 29 2006, 10:39
Сообщение #60

Друг форума

Это ж Перумов О_о

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic