IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Все, что вы хотели знать о графике, новый проект
Dehli
сообщение Dec 21 2006, 18:13
Сообщение #1

Старожил

Провайдер: Koptevo.net

Приветствую вас, мальчики и девочки, в пещере ужасного Dehli! Кхм, о чем это я... Сегодня я хочу сказать не об этом. Вы когда-нибудь видели что-то изобразительское, сделанное явно на компьютере и хотели узнать как это делается? Видели-видели, и не отпирайтесь, ну так вот, эта тема создана для того, чтобы навсегда развеять ваши сомнения о возможности повторения какого-либо креатива. Кидайте ссылки на те картины или картинки, не знаю уж чего, все расскажу и покажу в картинках и тексте, туториалы полные вообщем напишу. Поможем развитию русского креаторства вместе!
Навсегда ваш, альтруистичный и добрый Dehli
Два условия:
-Творение не должно быть анимацией.
-Каждый заказ рассматривается только после выполнения предыдущего.

Также отвечу на все вопросы, связанные с графикой и соответствующими программами
Go to the top of the page

+Quote Post
RomOlus
сообщение Dec 21 2006, 18:39
Сообщение #2

Продвинутый

Из: Коптево

http://10.10.105.121/you.php?mod=v&num=1577 (локально)

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Изображение

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 21 2006, 18:41
Сообщение #3

Старожил

Сегодня к 23-00 туториал будет готов.

+Quote Post
RomOlus
сообщение Dec 21 2006, 18:43
Сообщение #4

Продвинутый

насчёт повторить креатив это ты отжог знатно. повторенный креатив это уже не креатив. это всего лишь спёртый креатив

--------------------
Изображение

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 21 2006, 18:44
Сообщение #5

Старожил

Ну скажем так я обьясню как это делается. Естественно повторю не в точности, что-то уберу, что-то добавлю от себя. Задача- узнать технику выполнения, я не хочу присваивать себе идею создания того или иного.

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 21 2006, 22:29
Сообщение #6

Старожил

Вот, собственно, урок. Открываем, жмем правой кнопкой и сохраняем.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  butterfly.gif ( 528.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110

+Quote Post
Berserk
сообщение Dec 21 2006, 22:39
Сообщение #7

Опытный

Из: Walhalla
Провайдер: corbina & koptevo

ааааааа простите меня глупого ржунимагуууууу rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

знаете на что похожа последняя картинка "майд ин дехли"?? dirol.gif
ага.. оно самое...

+Quote Post
YURAS
сообщение Dec 21 2006, 23:32
Сообщение #8

Одинокий

Из: Москва

Да ладно норм!!!Мне понравилось!!!Я даже так не умею=(((пытаюсь научицца, но как то не особо получаецца=( В общем есть темка одна интересующая, как сделать рабочий стол как в хотабыче у хацкера был где нажимаешь на унитаз и выходишь в инет.Как так можно сделать подскажите плиз!!!!Спасиб

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 21 2006, 23:35
Сообщение #9

Старожил

Цитата(YURAS @ Dec 21 2006, 11:30 PM) *
Да ладно норм!!!Мне понравилось!!!Я даже так не умею=(((пытаюсь научицца, но как то не особо получаецца=( В общем есть темка одна интересующая, как сделать рабочий стол как в хотабыче у хацкера был где нажимаешь на унитаз и выходишь в инет.Как так можно сделать подскажите плиз!!!!Спасиб

Читай девятую строку моего первого поста.

+Quote Post
YURAS
сообщение Dec 21 2006, 23:36
Сообщение #10

Одинокий

Из: Москва

Цитата(Dehli @ Dec 21 2006, 11:33 PM) *
Читай девятую строку моего первого поста.

Тогда жду=)ПОлного мануала по такому превращению=)))ведь заказов нет=))))и у етбя =>есть время на мой=)))

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 21 2006, 23:40
Сообщение #11

Старожил

Ладно, скажу проще. Интерактивными и программируемыми вещами не занимаемся. Для того, чтобы осуществить такое превращение на рабочем столе, одних графических программ недостаточно, нужно сделать еще и что-то, что позволит нам интерактивно с этим раб. столом воздействовать.

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 22 2006, 14:40
Сообщение #12

Старожил

Ромолус, теперь тебе понятна техника выполнения?
Кстати, я уже могу принять следующую заявку.

+Quote Post
RomOlus
сообщение Dec 22 2006, 18:21
Сообщение #13

Продвинутый

вообще то я для прикола спросил
мне это ненужно. маловероятно что именно ты сможешь мне показать что-нибудь необычное. хотя если ты знаешь тонкости работы с 10ым фотошопом... причём которых нету во всех предыдущих.. тогда готов выслушать.
или растолкуешь теорию цвета хотя бы.. причём не просто цвета, а применительно ко всем фильтрам фотошопа

--------------------
Изображение

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 22 2006, 18:25
Сообщение #14

Старожил

По теории цвета у меня имеются неплохие книжечки, могу дать. Тонкости работы с 10-м? Ну их много, лучше их сам изучи, чтобы работать было легче (ухх, а интерфейс у десятого просто эталон удобности)

ЗЫ: с такими приколами идите знаете куда... Я людям помочь пытаюсь, форум оживляю, а ты...

+Quote Post
RomOlus
сообщение Dec 22 2006, 18:28
Сообщение #15

Продвинутый

ну вот и объяснил бы
насчёт эталона совершенно несогласен. тыкаться и думать, где какое меню - это не катит. к тому же по умолчанию спрятали историю куда-то далеко. в добавок по бетте я не буду судить о хорошести интерфейта. очень сильно надеюсь что они его исправят всё таки
да, НБА наверно рулит, это тебе не фотошоп

--------------------
Изображение

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 22 2006, 19:31
Сообщение #16

Старожил

Цитата(RomOlus @ Dec 22 2006, 06:26 PM) *
ну вот и объяснил бы
насчёт эталона совершенно несогласен. тыкаться и думать, где какое меню - это не катит. к тому же по умолчанию спрятали историю куда-то далеко. в добавок по бетте я не буду судить о хорошести интерфейта. очень сильно надеюсь что они его исправят всё таки
да, НБА наверно рулит, это тебе не фотошоп

Ну не знаю насчет тебя, а я только подумаю, где что- там оно и есть. И при этом все так удобно расположено на экране, что взгляд сразу ловит нужное окошко или кнопочку и не нужно париться по поводу поиска того или иного. По бете судить о хорошести? Если бета уже хороша, то я думаю финальная версия будет еще лучше.
ЗЫ: насчет НБА. Ну люблю я баскетбол, сам играю. Ты можешь меня упрекнуть в неправильном распределении своего времени?

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 22 2006, 22:36
Сообщение #17

Старожил

Photoshop CS3: Первый взгляд на последнюю версию

Рассмотрю я список нововведений в бета-версии десятого Photoshop, который уже наделал много шуму. Краткий экскурс в список нововведений: Adobe Photoshop CS3 включает новый пользовательский интерфейс, улучшения в плане работы с цифровым форматом фотокамер RAW, инструмент для быстрого выбора, более совершенный механизм работы с кривыми, а также расширенные функции печати. Кроме того, имеется новый модуль для конвертации изображений в оттенки черного и белого, средства для автоматического выравнивания и смешивания, улучшенные фильтры, а также продвинутые механизмы клонирования и исправления изображений.

Первым делом я рассмотрю обновленный (улучшенный или нет - спорный вопрос) интерфейс данной графической программы. В верхней части пользовательского окна как и в других версиях расположена панель опций используемого инструмента, здесь все без изменений. Слева расположена улучшенная панель Tools, вид которой можно менять, кликнув на две стрелочки, расположенные сверху этой панели (изменяется вид всей панели, то есть либо иконки стоят в два ряда, как и в других версиях, либо по одному в столбик).

Теперь самое вкусное, хотя многим пользователям беты не понравившееся - правая часть окна программы. Это можно назвать "мастерской настроек", здесь расположены и упорядочены те окна, которые в ранних версиях фотошопа были разбросаны по экрану, будучи передвинутыми. На левой части этой панели расположены удобные иконки History, Actions, Tool Presets (оч полезная вещь), Brushes, Clone Source, Character, Paragraph, Layer Comps. Кликнув по любой из иконок, вы откроете маленькое окошечко с настройками, будь то хистори или опции кисти. Сама же панель не притерпела почти никаких изменений - в верхней части Navigator, Histogramm, Info, ниже Color, Swatches, Style, а ниже всем нам знакомая панелька слоев. Поверх всех этих панелей находится кнопочка Workspace, которая позволит вам оптимизировать вам ваше рабочее место под определенный вид деятельности, будь то веб-дизайн или работа с текстом. На этом с интерфейсом все, углубляться особо не буду - скачайте, установите, все сами увидите.

Новый инструмент - quick selection, который позволит вам выделять обьекты среднего размера секунд за 5-10, являет собой истинное подспорье работнику. С помощью него вы сможете очень быстро выделить определенный участок графического изображения. Единственный недостаток этого способа выделения - низкая точность работы, но использовав инструмент Subtract from selection вы сможете тем же инструментом удалить определенный участок выделенного, сделав все аккуратней и точнее. При этом используется принцип кистевого выделения, то есть получается то же самое, как если бы вы выбрали размер кисти и начали рисовать, выбираете размер кисти и выделяете. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ!!!

Теперь появилась возможность сделать текст маской, что тоже представляет собой определенно удобство при работе с текстом.

Notes Tool, который позволит вам делать заметки прямо на изображении, сворачивающиеся в маленькие квадратики, которые вы можете в любой момент открыть и посмотреть, чего же важного вы там понаписали, чего забыли.

Color Sampler Tool, который позволит вам запомнить сразу несколько цветов для последующего их использования одним кликом мышки.

Ruler Tool - линейка, тут и обьяснять нечего. Меряет и показывает координаты. Тоже очень удобно для подгонки размеров.

Change Screen Mode - меняйте режим показа окон, сделайте удобнее для себя.

Также представлен широчайший набор (по сравнению со старыми версиями) инструментов по работе с кривыми. Теперь вы даже можете двумя кликами мыши превратить обычный Pen в инструмент для выделения, проще говоря в магнитное лассо, известное всем. Существует также Freeform Pen (вы пользовали кисти во Flash? Технология примерно такая же- рисуете - он сглаживает, придавая линиям более плавный вид)

Новый модуль для конвертации в черно-белый цвет(Image - Adjustments - Black & White) - также очень удобная вещь для любителей черно-белого или для тех, кто вынужден обесцвечивать изображение. Вы настраиваете цвет, тон и так далее сразу по нескольким цветовым каналам, что намного упрощает работу, здесь же вы можете сделать то, что называется Hue&Saturation в ранних версиях - менять цвет и яркость.

Появились новые виды смешения, автоматического выравнивания, улучшены фильтры, а также существует отдельная панель для клонирования и всяческих исправлений изображения.

+Quote Post
Gurov
сообщение Dec 23 2006, 02:11
Сообщение #18

личкО`

Из: Москвы

Ау, графеман, сорри за оффтоп,очень всё клёво, но ты когда-то обещал помощь.

--------------------

+Quote Post
dotzent
сообщение Dec 23 2006, 02:57
Сообщение #19

Опытный

Цитата(YURAS @ Dec 21 2006, 11:30 PM) *

в астоне можно так легко делать.. я помню заморачивался этой фигней года 3 назад.
у меня на рабочем столе был рисунок, элементы которого были ссылками. Там же встроил мяч, взятый откуда то, и проанимировал его. Канешно он был для фифы :) так что дерзай.
Надеюсь , что такое астон тебе рассказывать не надо.

--------------------
Изображение

+Quote Post
Dehli
сообщение Dec 23 2006, 19:05
Сообщение #20

Старожил

Цитата(Gurov @ Dec 23 2006, 02:09 AM) *
Ау, графеман, сорри за оффтоп,очень всё клёво, но ты когда-то обещал помощь.

Освежи в моей памяти список работ, помогу, просто времени не было, уж извини. Теперь оно есть.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic