IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Вы находитесь в разделе, посвященном обсуждению различных тем впрямую или косвенно связанных с вождением или же содержанием различных транспортных средств. Для удобства поиска нужной Вам информации существует несколько подразделов: Автострахование и другие юридические вопросы, Дела ремонтные и автосервисы, Покупка-Продажа, Автоюмор. В данном разделе действуют Основные Правила Форума, особое внимание уделяется таким моментам: 1. Запрещается размещать бессмысленные сообщения (флуд), а также настоятельно рекомендуется с уважением относиться к возможным читателям ваших сообщений, а посему по-возможности не пренебрегать правилами русского языка. 2. Запрещается оскорбление других пользователей, или же третьих лиц не представленных на форуме. Постарайтесь изложить свою точку зрения корректно, не обижая ею ваших собеседников. 3. При создании новой темы, старайтесь наиболее информативно указывать ее содержание, а также размещать в соответствующем подразделе, если таковой имеется. 4. Приветсвуется ознакомление других пользователей с интересными материалами из других близкотематических источников интернета, с указанием их адресов. Спасибо за внимание, желаем Вам приятного отдыха на нашем форуме

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КАПИТАЛЬНО ВЛИП. ДТП!
Walker
сообщение Dec 16 2009, 14:44
Сообщение #21

смотрящий
Иконка группы

Знак Зодиака: Газерог

Ну и забей он пусть звонит у него работа такая!
Go to the top of the page

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 14:49
Сообщение #22

Продвинутый

Да я хотел у него узнать ФИО потерпевшего. Думаю может навестить его, разузнать наши дальнейшие действия.

+Quote Post
Gerasim
сообщение Dec 16 2009, 14:50
Сообщение #23

Гость
*

Провайдер: Коптево
Знак Зодиака: Стрелец

Цитата(Dgoni @ Dec 16 2009, 13:35) *
Пока еще не знаю, до следователя дозвонится не могу. Трубку никто не берет.

http://scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=118264
В принципе тебя ждет тоже самое, не поленись, почитай! А если лень читать, то в 2ух словах: тебя признают виновным статья 12.24ч.2. и наложат штраф в размере 2000 руб. Сделай так, чтобы терпила не имел претензий!

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 15:43
Сообщение #24

Продвинутый

Gerasim: Спасибо за ссылку все прочитал. Ну там понимаешь скутер а это все таки разные вещи. И минималкой он отделался потому что адвока видать говорливый был. Его признали виновным, что уже плохо и непонятно почему. А теперь если дедеок ушлый впаяет ему гражданский иск на лечение и моральный вред. Так что исход плохой.

+Quote Post
Drow
сообщение Dec 16 2009, 15:54
Сообщение #25

Devoted

Из: far away from...

Цитата(Dgoni @ Dec 16 2009, 15:41) *
Gerasim: Спасибо за ссылку все прочитал. Ну там понимаешь скутер а это все таки разные вещи. И минималкой он отделался потому что адвока видать говорливый был. Его признали виновным, что уже плохо и непонятно почему. А теперь если дедеок ушлый впаяет ему гражданский иск на лечение и моральный вред. Так что исход плохой.

Пострадал ты. С твоей стороны нету нарушений. Вообще ни одного.
Он разбил тебе машину, он перешёл дорогу в неположенном месте.
Где нарушения с твоей стороны?
Теперь каждый может переходить дорогу где угодно? Даже на Новой риге где скорость у всех по 140?

--------------------

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 16:05
Сообщение #26

Продвинутый

Цитата(Drow @ Dec 16 2009, 15:52) *
Пострадал ты. С твоей стороны нету нарушений. Вообще ни одного.
Он разбил тебе машину, он перешёл дорогу в неположенном месте.
Где нарушения с твоей стороны?
Теперь каждый может переходить дорогу где угодно? Даже на Новой риге где скорость у всех по 140?

Знаешь я ща изучаю похожие дела и вот что трактует закон, ты когда садишься на руль то являешься потенциальным источником повышенной опасности. И даже если тебя признают не виновным то на тебя чел все равно в суд может подать и выиграет дело по возмещению здоровья и морального вреда. Как трактуют это гибоны, что ты обязан просчитывать все ситуации и ехать так что если выпрыгнет чел из-за автобуса ты должен остановится.

+Quote Post
Gerasim
сообщение Dec 16 2009, 16:53
Сообщение #27

Гость
*

Цитата(Dgoni @ Dec 16 2009, 15:41) *

1. Оплати прямо сейчас все штрафы
2. У тебя ОСАГО и лечение будут оплачивать страховщики и этих денег хватит.
3. Если вдруг не хватит смотри чеки на лечение и оплачивай только необходимые в лечении препараты, если есть дешевые аналоги, то оплачивай их, короче если будут вопросы как сделать лечение дешевым, обращайся (моего брата пырнул ножом отморозок, когда его нашли и брат подал иск о возмещении ущерба на лечение, 2 операции и.т.д. там около 600.000 руб. адвокат отморозка смог доказать, что можно было вылечится более дешевыми препаратами и суд это принял и оплатили ему около 40.000 руб, моральный вред 5000 рублей присудили)!
4. Моральный вред не будет превышать 5000 руб. поэтому если что-либо пойдет не так, то просто отдай ему эти 5000 и все!
5. Там не скутер, а спорт байк, у которого как минимум 50 лошадей и разницы с авто в этом случае нет!
6. Признать невиновным могут только если ты находился на дороге только для машин, (ТТК, МКАД) и если у терпилы претензий нет и он получил легкие повреждения (ссадины и ушибы)!

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 17:06
Сообщение #28

Продвинутый

Gerasim - у меня штрафов вообще нету. Я ни разу правила не нарушал, официально!!

+Quote Post
Gerasim
сообщение Dec 16 2009, 17:24
Сообщение #29

Гость
*

Цитата(Dgoni @ Dec 16 2009, 17:04) *
Gerasim - у меня штрафов вообще нету. Я ни разу правила не нарушал, официально!!

А вот это хорошо, даже очень, это можно сказать козырь, если возможно получить бумажку об этом, то обязательно получи и проси прикрепить к делу!

+Quote Post
Old_man
сообщение Dec 16 2009, 18:53
Сообщение #30

Любопытный

Чё человека путаете... Признают тебя виновным в 99% случаях (потому-что зона остановки и ты обязан пропустить пешеходов). Если подстава и есть свидетели пиши заяву сразу! Если не тяжёлый случай (не инвалидность человеку) то условка до 2х лет. + лишение прав до 2х лет. Человеку лечение оплатит страховка.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 19:31
Сообщение #31

Продвинутый

А вот тут вы не правы, нету в ПДД пункта что водитель должен пропускать пешеходов в зоне остановок. На пешеходном переходе да, а в зоне и размерность этой зоны нету.

+Quote Post
FeSs
сообщение Dec 16 2009, 19:41
Сообщение #32

Опытный

Из: Подвал
Знак Зодиака: Лёва

Серега харе кошмарить человека

+Quote Post
VOLK
сообщение Dec 17 2009, 07:06
Сообщение #33

Друг форума

Из: Глухого леса

Проще всего в данной ситуации, придти в больничку к тому, кого сбил фруктов там принести... сесть и поговорить и тогда все станет понятно, а не метаться в паники пытаясь представить вину пешехода. Может тот кого сбил сам понимает, что не прав был, может ещё и извинится, а может будет себя вести будто ты виноват и умышленно не пропустил, тут от человека зависит только.
P.S ну лучше все равно попросить бумажку, что он претензий не имеет, а то знаешь как бывает.

Сообщение отредактировал VOLK - Dec 17 2009, 07:08

--------------------
То что нас не убивает, нас делает сильней.
Нет ничего... только пустота...

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 17 2009, 10:10
Сообщение #34

смотрящий
Иконка группы

На это и рассчет. У меня так с друга 40К сняли за синяк на ноге терпиллы, которая только через неделю науськанная предъяву кинула. Никуда не ходи и никого не слушай...
И чего мы все за следователя его работу делаем? Какая нахер зона остановки, если на схеме нету автобуса? Где в правилах написано, что пешеход может переходить дорогу в 15м от зебры?

Зато за это кажется предусмотрен штраф с пешехода в размере 500-1000р?!

+Quote Post
wolfich
сообщение Dec 17 2009, 15:05
Сообщение #35

Spam Slayer

Цитата(Walker @ Dec 17 2009, 10:08) *
Где в правилах написано, что пешеход может переходить дорогу в 15м от зебры?
Зато за это кажется предусмотрен штраф с пешехода в размере 500-1000р?!

ПДД 4.3.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

А вот на что нужно ссылаться топикстартеру:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

--------------------
...Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. как граппа ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.
(С) М.Ф.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 17 2009, 15:21
Сообщение #36

Продвинутый

Цитата(wolfich @ Dec 17 2009, 15:03) *
ПДД 4.3.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

А вот на что нужно ссылаться топикстартеру:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Спасибо большое. Я эти пункты уже выучил, так что от них и буду плясать. Плохо только то что в той схемке которую нарисовал гаец, как ща я помню он не наносил автобуса. Только то нанес что было в момент когда они приехали.

+Quote Post
v-brake
сообщение Dec 17 2009, 17:21
Сообщение #37

Начинающий
**

Провайдер: коптево

Вобщем узнавай координаты пострадавшего и дуй к нему- выясни что он хочет. Если все норм- бери расписку что притензий не имеет либо с деньгами договаривайся.
Хоть по правилам ты и прав и он выскочил под тебя- 90% что если дело до суда то признают виновным тебя. МАшина- источник повышенной и бла бла бла.
Как вариант- если докажешь что он с умыслом прыгнул тебе под колеса т.е. в целях наживы то тогда все норм будет.

Вобщем терпения и нервов тебе на время выяснения всего этого.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 17 2009, 17:31
Сообщение #38

Продвинутый

Так начало что то прояснятся. И чем дальше тем хуже. Короче дозвонился я до дознавателя и вот что он мне сказал. Потерпевший получил тяжелые травмы и на 15ое число был в реанимации. На мою просьбу типо дайте ФИО я хоть позвоню узнаю как дела, он мне сказал что по телефону такие вещи говорить он не может и подъезжайте. Так что завтра поеду во второй половине дня к нему. Дело он пока не рассматривал так как онон поступило пол часа назад, но если с челом все будет действительно фигово то он его передаст следователям.

Я не ожидал что все так хреново, бросился позвонил в 03 там таки сказали что да забирали отвезли в 20ую больницу, но фамилии у них нету. Позвонил в 20ку сказали что без ФИО ничего сказать не могут. Так что опять я уперся в стенку, завтра поеду знакомится к дознавателю и выспрашивать что да как. Эхх опять на душе тяжко стало, вроде на вид все было нормально а тут бац как снег на голову РЕАНИМАЦИЯ. Хоть бы с ним все было хорошо!!!

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 17 2009, 17:31
Сообщение #39

смотрящий
Иконка группы

Цитата(Dgoni @ Dec 17 2009, 15:19) *
Спасибо большое. Я эти пункты уже выучил, так что от них и буду плясать. Плохо только то что в той схемке которую нарисовал гаец, как ща я помню он не наносил автобуса. Только то нанес что было в момент когда они приехали.

Ну дык все правильно он сделал. Что вижу, то и пою...

+Quote Post
vitaliysvu
сообщение Dec 17 2009, 23:11
Сообщение #40

Начинающий
**

Провайдер: koptevo

Dgoni , не пздеть, кароч платишь прокурору 5т и он если что в суде скажет что пешеход был пьян и выбежал из автобуса и ты не успел затормозить, похожей случай у моего друга был.

да валкер правильно сказал, прими на душу пол бутыля ( главное не усердствуй ) и раслабся и жди когда тебя тебя на разбор следак или прокурор пригласит. главное не волнуйся.

ps: главное повезло, что на проддувке тебя не поймали.

+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic