IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Вы находитесь в разделе, посвященном обсуждению различных тем впрямую или косвенно связанных с вождением или же содержанием различных транспортных средств. Для удобства поиска нужной Вам информации существует несколько подразделов: Автострахование и другие юридические вопросы, Дела ремонтные и автосервисы, Покупка-Продажа, Автоюмор. В данном разделе действуют Основные Правила Форума, особое внимание уделяется таким моментам: 1. Запрещается размещать бессмысленные сообщения (флуд), а также настоятельно рекомендуется с уважением относиться к возможным читателям ваших сообщений, а посему по-возможности не пренебрегать правилами русского языка. 2. Запрещается оскорбление других пользователей, или же третьих лиц не представленных на форуме. Постарайтесь изложить свою точку зрения корректно, не обижая ею ваших собеседников. 3. При создании новой темы, старайтесь наиболее информативно указывать ее содержание, а также размещать в соответствующем подразделе, если таковой имеется. 4. Приветсвуется ознакомление других пользователей с интересными материалами из других близкотематических источников интернета, с указанием их адресов. Спасибо за внимание, желаем Вам приятного отдыха на нашем форуме

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КАПИТАЛЬНО ВЛИП. ДТП!
wolfich
сообщение Dec 18 2009, 08:34
Сообщение #41

Spam Slayer

Цитата(Dgoni @ Dec 17 2009, 15:19) *
Спасибо большое. Я эти пункты уже выучил, так что от них и буду плясать. Плохо только то что в той схемке которую нарисовал гаец, как ща я помню он не наносил автобуса. Только то нанес что было в момент когда они приехали.

Схема может быть дополнена свидетельскими показаниями. Неполнота данных объясняется стрессовой ситуацией, позже ты вспомнил новые подробности. Кажется, это оформляется в виде ходатайства о приобщении к делу свидетельских показаний. Не упусти свидетелей и возьми с них показания ДО того, как это сделает потерпевший. Скинь координаты на яндекс.картах и схемку, если отсканированная есть. Реанимация - еще не показатель. Если мне не изменяет память - тяжкие телесные ведут к инвалидности, а её оформляют редко.

Моего отца сбивали в зоне действия пешеходного перехода, причем водила еще на встречку выехал, через сплошную. Открытый перелом обеих ног и разные сопутствующие бонусы. Чувак отделался штрафами и выплатами. Так что не ссать. И да, я бы советовал уже с адвокатом давно начать сотрудничать.

--------------------
...Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. как граппа ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.
(С) М.Ф.
Go to the top of the page

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 18 2009, 11:24
Сообщение #42

Продвинутый

Схемы которую составили инспектора у меня нету. Все дело произошло тут:

http://xmages.net/upload/57d6eb3c.bmp

Сегодня пойду узнавать ФИО пострадавшего к следаку, заодно спрошу к чему готовится. Тут с дегунинского форума товарищ говорит что когда он работал в 20ке, у нее негласно была репутация "фабрики смерти" пишет что туда людей привозили с переломом пальца а увозили на кладбище. Как бы его там незаличили.

+Quote Post
Пашук
сообщение Dec 18 2009, 11:49
Сообщение #43

Опытный

Из: Москва, Коптево

Лично я вообще не понимаю, зачем ехать к пострадавшему в больничку с пряниками и выяснениями того, чего он хочет. Ты вину за собой чувствуешь? Да - да. Нет - нет. Съездить проведать - можно. Поинтересоваться здоровьем. Всё-таки сбил человека (на переходе/не на переходе, пьян ли он был или нет — это уже дело десятое).
Если начнёшь кормить пострадавшего и не только пряниками, но и деньгами — значит ты признал свою вину и пытаешься её искупить!
Тем более, не надо никому давать на лапу из представителей власти! Тоже своеобразное заглаживание вины... Даёшь бабло - значит виноват и для закрытия вопроса и спокойствия души твой рубль им может оказаться о-о-о-очень длинным! Ибо на носу НГ, и аппетиты хавальщиков растут не по дням.
Ещё один важный момент - не употребляй спиртного!!! Как бы там тебе кто чего не советовал - не употребляй!!! Мало ли кто попадётся... Алкоголь выходит из организма долгое время. Экспертизы бывают разные... Короче, говнюков хватает... Веди себя спокойно и уверенно! И удачи тебе!
-------
Не ссы ничего никогда!

--------------------

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 18 2009, 14:26
Сообщение #44

Продвинутый

Цитата(Пашук @ Dec 18 2009, 11:47) *
Лично я вообще не понимаю, зачем ехать к пострадавшему в больничку с пряниками и выяснениями того, чего он хочет. Ты вину за собой чувствуешь? Да - да. Нет - нет. Съездить проведать - можно. Поинтересоваться здоровьем. Всё-таки сбил человека (на переходе/не на переходе, пьян ли он был или нет — это уже дело десятое).
Если начнёшь кормить пострадавшего и не только пряниками, но и деньгами — значит ты признал свою вину и пытаешься её искупить!
Тем более, не надо никому давать на лапу из представителей власти! Тоже своеобразное заглаживание вины... Даёшь бабло - значит виноват и для закрытия вопроса и спокойствия души твой рубль им может оказаться о-о-о-очень длинным! Ибо на носу НГ, и аппетиты хавальщиков растут не по дням.
Ещё один важный момент - не употребляй спиртного!!! Как бы там тебе кто чего не советовал - не употребляй!!! Мало ли кто попадётся... Алкоголь выходит из организма долгое время. Экспертизы бывают разные... Короче, говнюков хватает... Веди себя спокойно и уверенно! И удачи тебе!
-------
Не ссы ничего никогда!

Спасибо за поддержку. Я пока ничего никому башлять не намерен. Просто хочу узнать как себя чувствует пострадавший, и если с ним все нормально просто хотел навестить узнать как его дела ну и дальнейшие его действия. Ну и вообще поглядеть человек адекватный или нет. А все выплаты, если они буду астрономическими, только по суду.

+Quote Post
Пашук
сообщение Dec 18 2009, 14:45
Сообщение #45

Опытный

Жень, тебе удалось узнать ФИО пострадавшего?
Просто у дознавателя м.б. тоже свой шкурный интерес. А то сразу "такие вещи по телефону не говорят, приезжайте..."
И попытайся разшевелить "двадцатку" (больничку). Поступил мужчина примерно такого-то возраста, такого-то числа, лежит там-то после ДТП. Убедись, что чел жив и действительно лежит в больничке, а не выписан домой (мало ли опять же, дознаватель этот хрен знает чё за хмырь... И чё у него на уме. Пострадавший давно дома сидит и водку бухает, а дозник в это время с тебя бабули сдирает......)! Можешь даже не звонить, а приехать туда!

--------------------

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 18 2009, 15:04
Сообщение #46

Продвинутый

Цитата(Пашук @ Dec 18 2009, 14:43) *
Жень, тебе удалось узнать ФИО пострадавшего?
Просто у дознавателя м.б. тоже свой шкурный интерес. А то сразу "такие вещи по телефону не говорят, приезжайте..."
И попытайся разшевелить "двадцатку" (больничку). Поступил мужчина примерно такого-то возраста, такого-то числа, лежит там-то после ДТП. Убедись, что чел жив и действительно лежит в больничке, а не выписан домой (мало ли опять же, дознаватель этот хрен знает чё за хмырь... И чё у него на уме. Пострадавший давно дома сидит и водку бухает, а дозник в это время с тебя бабули сдирает......)! Можешь даже не звонить, а приехать туда!

Нет, по 03 меня отослали по их регистратуре. Я туда набрал, назвал адрес и дату, на что мне сказали да забирали. Пострадавшего забрали и отвезли в 20ую больницу ,принял его врач Беляев. Все больше у них данных нету. Я набрал в 20ку там меня спросили сразу же ФИО и год рождения ,я говорю так мол и так я ее не знаю, они мне сказали что ничем мне помочь не могут так как у них все данный хранятся под фамилиями и они физически не могут сказать кого и когда привозили так как у них каждые 5 мин кого то привозят. Так что к следаку надо бы сходить, после того как я с ним пообщаюсь сразу все станет понятно. А то что они начнут деньги тянуть я к этому морально готов, а так как я за собой вины не признаю то и платить я пока никому ничего не собираюсь. Моя сегодня цель узнать ФИО пострадавшего, навести справки про его состояние и познакомится со следаком и что он считает по моему делу. Все.

PS Тем более это официально не допрос\вызов я сам ему позвонил и сказал что мне нужны ФИО, он мне сказал заезжайте по телефону такие данные они не дают.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 18 2009, 20:51
Сообщение #47

Продвинутый

Только что вернулся. Ну вот какие дела, заехал я к дознавателю, кстати должность у него "Старший инспектор", рассмотрел он мое дело и начал спрашивать как все было. Я ему начал рассказывать, естественно я в протоколе не то записал, я указал точное место а когда начал ему рассказывать и все описал он мне и говорит что же вы мол указываете точное место то надо был так и записывать что приблизительное тут. Ну он мне все рассказал что это две большие разницы точное и приблизтельное, но в целом решили рассматривать именно приблизительное. Потом я описал повреждения свои, он начал гнуть в сторону что типо может он стоял на разделительной полосе и я его зацепил, ну потом я привел свои доводы и вроде эта версия отпала. На машинках показал как все дело было, потом мол говорит что то у вас место столкновения и падения не совпадают, спросил крутил ли я руль на что я ему сказал что только нажал на тормоз. На это он сказал что что то не похоже может мол всетаки крутили, я говорю нет и точка, говорю разница в 10 см между передней осью и задней объясняется тем что меня снесло немного. Он спросил какая резина, шиповка, какая машина, турбовая или нет. Потом позвонил свидетелю, он подтвердил мои слова про автобус и дым, он его вызвал на вторник.
После этого он сказал что впринципе я вашей вины тут не вижу, но тем не менее будет экспертизы и все такое. Сказал что если будет надо найдем и автобус и водилу. Но плохо что травмы тяжелые, это ухудшает положение. Сказал что придется ждать пока товарищ выйдет из больницы чтобы провести экспертизу тяжести состояния. Мне тут на другом форуме сказали что 20ая больница это вообще фабрика смерти, и что есть люди которые попадали туда с перелом пальца а уезжали на кладбище - про это я у енго тоже спросил, на что он сказал да есть такое дело. Так же сказал что у нас очень хорошо развиты телефонные решения проблем так что главное чтоб у пострадавшего не было влиятельных родственников, а то нам обоим мало не покажется. Я у него спросил вообще при наихудшем развитии что меня ждет, он мне сказал что у нас в Москве за такие вещи не сожают, так что максимум условка.
но в целом сказал не беспокойтесь и успокойтесь, что было то было. Теперь будем разбираться если вашей вины не будет то дело он закроет если нет то в суд. Но медицину все равно придется оплачивать (как я понял страховой, как бы она не отбрыкивалась). Вот вроде и все, спросил какие дальнейшие мои действия, ответил что позванивайте раз в недельку.
ФИО пострадавшего узнал, уже звякнул в больничку. Сказали завтра звоните, а то мы журналы отдали уже. Лежит он кстати в 1-ом травматологическом отделении (не знаю имеет ли это отношение к реанимации или нет). Завтра я узнаю его состояние.
Про машину сказали сфоткай и можешь восстанавливать. Езди пока по времянке.

По опыту общения вроде нормальный дядечка, все нормально рассказал, на все вопросы ответил. Ни на какие деньги никаких намеков не было. Так что пока вот такие вот дела.

+Quote Post
%username%
сообщение Dec 18 2009, 21:11
Сообщение #48

КотЭ1!

Провайдер: коптево

Гут=)

+Quote Post
Пашук
сообщение Dec 19 2009, 08:02
Сообщение #49

Опытный

Гут-2!
1. Коли дядечка отвечает на вопросы и вменяемый - признак хороший.
2. Позванивай в больничку не раз в неделю, а хотя бы пару-тройку раз в неделю. От телефонного звонка не убудет с тебя, зато в больничке будут знать, что пострадавшим интересуются и возможно (скорее всего) передадут ему эту информацию. По крайней мере беспокойство за жизнь этого дяди с твоей стороны будет проявлено, что немаловажно. Ну что поделать - так получилось... Придётся тебе нервишки себе потрепать какое-то время.
3. Не совсем понял фразу: "он его вызвал на вторник". Пострадавший в больнице лежит, какие вызовы?
4. Первая "травма" (1-ое травматологическое отделение) - это не реанимационное отделение! Значит, либо он не лежал в реанимации, либо его оттуда перевели в Первое отделение. "Первое" - значит проблемы с головой у пациентов. По крайней мере так в Склифе и в ЦИТО.
5. Воздержись пока от употребления алкоголя, - еще раз напоминаю! Дай "твоему" дядечке выйти из больницы. В противном случае, и старший инспектор тебе правильно сказал, тебя ждут многочисленные экспертизы. Я не пугаю — предупреждаю. А кто предупреждён, тот вооружён, соответственно.
6. Жень, а какая у тебя страховая компания (или я невнимателен, или ты её не указал)?

В любом случае удачи тебе, пиши о каждом шаге, чем смогу - помогу.
Ну и нам всем удачи на дороге, как в качестве водителей, так и в роли пешеходов!

--------------------

+Quote Post
%username%
сообщение Dec 19 2009, 13:06
Сообщение #50

КотЭ1!

Провайдер: коптево

На вторник вызвали свидетеля, а не пострадавшего)

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 19 2009, 14:34
Сообщение #51

Продвинутый

Цитата(Пашук @ Dec 19 2009, 08:00) *
Гут-2!
1. Коли дядечка отвечает на вопросы и вменяемый - признак хороший.
2. Позванивай в больничку не раз в неделю, а хотя бы пару-тройку раз в неделю. От телефонного звонка не убудет с тебя, зато в больничке будут знать, что пострадавшим интересуются и возможно (скорее всего) передадут ему эту информацию. По крайней мере беспокойство за жизнь этого дяди с твоей стороны будет проявлено, что немаловажно. Ну что поделать - так получилось... Придётся тебе нервишки себе потрепать какое-то время.
3. Не совсем понял фразу: "он его вызвал на вторник". Пострадавший в больнице лежит, какие вызовы?
4. Первая "травма" (1-ое травматологическое отделение) - это не реанимационное отделение! Значит, либо он не лежал в реанимации, либо его оттуда перевели в Первое отделение. "Первое" - значит проблемы с головой у пациентов. По крайней мере так в Склифе и в ЦИТО.
5. Воздержись пока от употребления алкоголя, - еще раз напоминаю! Дай "твоему" дядечке выйти из больницы. В противном случае, и старший инспектор тебе правильно сказал, тебя ждут многочисленные экспертизы. Я не пугаю — предупреждаю. А кто предупреждён, тот вооружён, соответственно.
6. Жень, а какая у тебя страховая компания (или я невнимателен, или ты её не указал)?

В любом случае удачи тебе, пиши о каждом шаге, чем смогу - помогу.
Ну и нам всем удачи на дороге, как в качестве водителей, так и в роли пешеходов!

Да на вторник вызывали свидетеля, а к пострадавшему как он сказал поедет в течении следующей недели. Только что позвонил в больничку сказали что температура 36.6 состояние среднее. Остальное только к врачу, он принимает с 13-14 каждый день, так что завтра поеду лично заодно зайду к этому дядечке пообщаюсь, и погляжу в каком он состоянии.

Страховая - Русская страховая транспортная компания, к ним я позвонил сказали что если вас признают виновным то мы ему будем платить, а если нет то увы. Я про это спросил у дознавателя, он мне сказал что они всегда так говорят, и платить они будут полюбому. А правда это или нет я и не знаю.

PS Да я вообще не любитель выпивать так что ни грамма, пока это дело не закончится.

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 21 2009, 01:03
Сообщение #52

смотрящий
Иконка группы

Знак Зодиака: Газерог

Цитата(Dgoni @ Dec 19 2009, 14:32) *
Страховая - Русская страховая транспортная компания, к ним я позвонил сказали что если вас признают виновным то мы ему будем платить, а если нет то увы. Я про это спросил у дознавателя, он мне сказал что они всегда так говорят, и платить они будут полюбому. А правда это или нет я и не знаю.

Это что еще за бред :) Правила страхования ОСАГО изучи.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 21 2009, 10:51
Сообщение #53

Продвинутый

Да я изучил, там написано что любой вред причиненный страхователем будет возмещен в таком то объеме.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 25 2009, 15:57
Сообщение #54

Продвинутый

Новости. Только что вернулся из больнички. И вот какие новости - подхожу я к врачу(парень годика на 2 старше меня) и спрашиваю как себя чувствует пациент X. Он сказал что в принципе все хорошо, он уже встает и через недельку уже выпишем, я обрадовался не ужто все обошлось. Ну и так спрашиваю а какие у него травмы то, и тут он мне выдал - сложные перелом правой ноги осколочный и со смещением, на левой ноге чашечка выбита и так резвенько но мы ему сделали операцию и вообще все будет хорошо. Ну тут я насторожился чую он такой же врач как и я космонавт. Сказал что я пошел к больному, сам буду с ним говорить.
Ну собственно захожу я к товарищу, типо здарсте и все такое. Как вы себя чувствуете. Он мне да хреново, нога ноет спать не могу и все такое. Ну я закинул удочку на тему как же так выбегаете и не смотрите по сторонам. На что он так бодренько я все посмотрел и вообще перехожу аккуратно, а это мол ты зараза не затормозил и не пропустил. И вообще сказал пешеход всегда прав так что ты виновен 100%. Ну я рою дальше (надо же узнать к чему готовится), типо наоборот вы вылетели на меня, он начал говорить что он ПОСМОТРЕЛ никого не увидел, потом автобус газанул а он пошел и я на него налетел. После 5 мин. общения он сказал что он видел очертание меня но я слишком близко ехал к автобусу (0,6 м до полосы по протоколу) и типо когда он попер я его зацепил. А тот товарищ который был у меня свидетелем (он моргал, бибикал и кричал куда прешь) он думал наоборот его подгоняет. И вообще он сказал что он ничего не слышал, хотя со слухом у него вроде все в порядке.

Ах да первый к ко мне вопрос у него а вы работаете, второй кем и где.

Ну под конец нашего разговора он сказал что он тоже водитель и в принципе он меня обвинять не хочет. Сказал что мы люди взрослые и как он думает сможем договорится. Ну я ему предложил может что нибудь купить, лекарства может какие нужны - он сказал что пока ничего не надо. Я ему оставил свой номер телефона, сказал что если что то понадобится то может звонить в любое время дня и ночи. Взял его телефон, пожелал скорейшего выздоровления и удалился.

PS Оказывается хоть карантин, но все равно всех пускают. Странно это как то. Типо карантин на бумаге чтоли, чего ж тогда меня не пускали в прошлые поездки, не логично как то.

PSS Больница жутко не понравилась, палаты маленькие на 4ре места, душные. Полная разруха, все ошкрябано, про элементарную гигиену я так понимаю они там вообще ничего не слышали. Врачи какие то все как не люди, хамят подсказать толком ничего не могут. Пришла при мне какая то женщина, ее там ахаяли так что она пошла к зав отделению, но видать так ничего и не добилась.

+Quote Post
Spider
сообщение Dec 25 2009, 16:22
Сообщение #55

СН-110706 (Топливовед)

Из: Коптево
Провайдер: Koptevo
Знак Зодиака: Овен

Цитата(Dgoni @ Dec 25 2009, 15:55) *
PSS Больница жутко не понравилась, палаты маленькие на 4ре места, душные. Полная разруха, все ошкрябано, про элементарную гигиену я так понимаю они там вообще ничего не слышали. Врачи какие то все как не люди, хамят подсказать толком ничего не могут. Пришла при мне какая то женщина, ее там ахаяли так что она пошла к зав отделению, но видать так ничего и не добилась.

Россия......
А по теме мужик видать уже советовался с друзьями как тебя "наказать" но пока видимо еще не решил....Жди звонка(

+Quote Post
Пашук
сообщение Dec 25 2009, 17:22
Сообщение #56

Опытный

На его вопрос о работе - шлангом прикинулся.... Денег мужик срубить хочет... Готовься раскошелиться немного(!!!), но с условием, что делу ход не дадут. Как-то так....

--------------------

+Quote Post
VOLK
сообщение Dec 25 2009, 17:45
Сообщение #57

Друг форума

Из: Глухого леса

Цитата(Пашук @ Dec 25 2009, 17:20) *
На его вопрос о работе - шлангом прикинулся.... Денег мужик срубить хочет... Готовься раскошелиться немного(!!!), но с условием, что делу ход не дадут. Как-то так....
Угу если денег давать надумаешь бери расписку, что он притензий не имеет обязательно.

--------------------
То что нас не убивает, нас делает сильней.
Нет ничего... только пустота...

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 25 2009, 19:27
Сообщение #58

Продвинутый

Все зависит от его аппетитов, на какую сумму стоит рассчитывать как вы думаете.

+Quote Post
ПашА
сообщение Dec 25 2009, 19:45
Сообщение #59

Друг форума

Что он тоже водитель это хорошо, поди сам когда едет пешеходов материт :)
Может, войдет в положение все-таки.

Сообщение отредактировал ПашА - Dec 25 2009, 19:46

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 25 2009, 19:52
Сообщение #60

Продвинутый

Насколько я понял войти то он не против, но бабла точно будет требовать. Вот и я хочу узнать на что примерно рассчитывать то ,лишних то само собой нету.

+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic