IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Черный список страховых компаний
Walker
сообщение Dec 10 2008, 18:05
Сообщение #1

смотрящий
Иконка группы

Российский союз автостраховщиков передал в Федеральную службу страхового надзора список, состоящий из названий 17-ти компаний, которые в связи с наибольшим количеством жалоб, поступивших от клиентов, подвергнутся проверкам контролирующего ведомства.

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список из 17-ти страховых компаний, наиболее часто упоминающихся в жалобах. Как пишет сегодня Autonews со ссылкой на РБК daily, этот список уже поступил в Федеральную службу страхового надзора (ФССН), которая планирует провести проверки "неблагонадежных" страховщиков.

"С 1 марта 2009 года вступит в силу система прямого урегулирования убытков. Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, – заявил в интервью изданию вице-президент РСА Олег Пилипец. – У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку. Если ряд компаний перестанет платить, это может дискредитировать систему европротокола".
По словам представителей союза, компании оказавшиеся в списке выполняют свою работу наиболее недобросовестно, а некоторые из них и вовсе не производят выплаты. Причина - отсутствие свободных денежных средств. По словам экспертов, серьезные проблемы у клиентов этих компаний могут возникнуть весной следующего года, когда в силу вступит закон позволяющий требовать компенсации по ОСАГО не со страховой виновника ДТП, а со своей компании.

В список автостраховщиков, на которые поступает наибольшее количество жалоб (по данным РСА), входят:

1. АСТО Гарантия;
2. Национальное качество;
3. Поддержка-Гарант;
4. Трансгарант;
5. Генеральный страховой альянс;
6. Гранит;
7. Дженерал Резерв;
8. ЛК-Сити;
9. Русская СК;
10. Финист-МК;
11. Д2 Страхование;
12. Информстрах;
13. Корона;
14. Мегарусс-Д;
15. Полис-Гарант;
16. Росэнерго;
17. СК "Свод".
Источник: www.kolesa.ru

P.S. ну вот №5 поднасрал лично мне. И то, что они в черный список загремели, - может и я лепту внес обращениями в ФССН и РСА. Ну хоть какой-то толк, хоть кого-то предостережет не вестить на выездные страховки с 30% скидками, за неаварийность и повторное страхование.
Go to the top of the page

+Quote Post
Baks
сообщение Dec 12 2008, 11:37
Сообщение #2

Любопытный

Застраховался в "Короне" (№13) на полгода. За это время дважды ездил к ним в офис - первый раз, чтобы вписать в полис полученный рег. знак, второй - чтобы вписать дополнительного водителя. Офис всего один, на Ленинском. Есть еще центральный где-то в центре, но там с клиентами не работают. В офисе все обшарпано, веет кидаловом, дозвониться невозможно. Несмотря на то, что договорился о встрече заранее, в офисе дверь долго (около 15 мин.) никто не открывал. В итоге, несмотря на убытки в размере 2300 р, полис продлять не стал. Застраховался в привычном МАКСе - они мне еще и курьера с полисом на работу бесплатно прислали.

Сообщение отредактировал Baks - Dec 12 2008, 11:39

+Quote Post
старче
сообщение May 4 2009, 21:20
Сообщение #3

Продвинутый

Из: Коптево

Самое страшное в этом списке то что по осаго в них кто страхуется потом не вышибешь деньги. Только каско спасет мир. GIBDD.gif

--------------------

+Quote Post
Walker
сообщение May 4 2009, 21:34
Сообщение #4

смотрящий
Иконка группы

Сегодня попытался найти телефон своей страховой, чтобы продлить свой полис и стало грустно. Сайта нет, кина не будет электричество кончилось, доигрались.
В поисковике гуляют запросы: "ГСА - банкрот".
Залез на сайт Российской Страховой Ассоциации, по горячей линии подтвердили что лицензия отозвана, компания ликвидирована. Если у вас ДТП - за компенсационными выплатами обращаться к нам, пени не выплачиваем.... Тьфу так хотелось с ними за 10K посудиться - пока чухался не успел заключение о страховом случае забрать, 10м в очереди к конкурсному управляющему за такими пенями вставать - бестолку.

+Quote Post
Пашук
сообщение May 6 2009, 00:20
Сообщение #5

Опытный

Из: Москва, Коптево

Асто-гарантия - аддское говнище!!!
1,5 года назад в Мытищах в нас въехала баба на Сузуке... Замки закрыла, стёкла подняла, всё общение через мою страховую, у меня каско... В гибдэдэ ни разу не явилась - мы ездили раз 5 наверно. Её признали виновной. Независимая комиссия оценила ущерб в районе 20 тыщ рублей. Долборезы из Асто сказали, что ущерб потянет едва ли на 7000 рубчиков.
Финдиректор Асто футболил сначала моего покойного отца целый год, теперь футболит меня. Но если в случае с батей он постоянно переносил встречу (через своих секретуток, есессно) на месяц, а то и два, то в случае со мной он и вовсе пропал (видимо, со всей своей Асто-гарантией!). Фара, крыло, бампер за свой счёт... №1 - вне закона!

Цитата(Walker @ May 4 2009, 21:32) *
Сегодня попытался найти телефон своей страховой, чтобы продлить свой полис и стало грустно. Сайта нет, кина не будет электричество кончилось, доигрались.
В поисковике гуляют запросы: "ГСА - банкрот".
Залез на сайт Российской Страховой Ассоциации, по горячей линии подтвердили что лицензия отозвана, компания ликвидирована. Если у вас ДТП - за компенсационными выплатами обращаться к нам, пени не выплачиваем.... Тьфу так хотелось с ними за 10K посудиться - пока чухался не успел заключение о страховом случае забрать, 10м в очереди к конкурсному управляющему за такими пенями вставать - бестолку.

ГСА
Адрес 129164, Москва, ул. Ярославская, д. 8, стр. 3
Телефон (495) 926-77-11
Наверно уже не поможет....

--------------------

+Quote Post
Walker
сообщение May 6 2009, 08:39
Сообщение #6

смотрящий
Иконка группы

нет не поможет... Терь думаю где страховаться по ОСАГО, какая компания от кризиса не пострадала. Да какая разница от этого ОСАГО толку нет. в РЕСО что-ли обратиться.

+Quote Post
Пашук
сообщение May 6 2009, 09:58
Сообщение #7

Опытный

Из: Москва, Коптево

Цитата(Walker @ May 6 2009, 08:37) *
нет не поможет... Терь думаю где страховаться по ОСАГО, какая компания от кризиса не пострадала. Да какая разница от этого ОСАГО толку нет. в РЕСО что-ли обратиться.

Я застрахерен в Ресо. Пока не жаловался. Да и не попадал пока, слава богу. Офис у них за Спортмастером на Петрашке, если интересно.

--------------------

+Quote Post
Walker
сообщение May 6 2009, 10:06
Сообщение #8

смотрящий
Иконка группы

Да это не проблема. Они у меня от работы в 2х шагах. Вызвать - прибегут. Дело в том, что по новому закону об ОСАГО, помимо Европротокола, теперь же при ДПТ пострадавшие обращаются к непосредственному страхователю по договору. Т.Ч. имеет смысл задуматься... у кого страховаться.

+Quote Post
[SLY]
сообщение May 12 2009, 09:16
Сообщение #9

Друг форума

Из: Москва, Ховрино
Провайдер: stream

шоза компании такие...ни одной не знаю:)

Из более известных - довольно часто слышится шепоток о проблемах у стандарт-резерва. Несколько раз уже слышал эту инфу из разных источников. Хотя сам ранее (4 года назад) страховался там, и при страховом случае проблем не возникло. Но сейчас ситуация кардинально изменилась за последний год, сами понимаете...А компашка там мутная.

--------------------
Даже если у Вас паранойя, это не значит, что они за Вами не следят...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic