IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Machine Head
MEXXX
сообщение Jun 28 2006, 16:47
Сообщение #1

Опытный

Из: Mooby's

Machine Head

Состоит:
Robb Flynn вокал
Ahrue Luster гитара
Adam Duce бас
Dave McClain ударные

Machine Head сформировалась в Окланде в 1992. Тогда группа состояла из вокалиста/гитариста Роба Флина, гитариста Логана Мэйдера, басиста Адама Дуса и барабанщика Тони Костанзы [Tony Costanza]. Тони был быстро сменен другим барабанщиком Крисом Контосом. Первый альбом группы "Burn My Eyes" вышел в 94-ом и быстро стал самым продающимся дебютным альбомом в истории лейбла Roadrunner. Слово Machine Head стало ассоциироваться с мощными гитарными рифами и не менее мощным вокалом. Альбом был хорошо оценён критиками, и многими метал-изданиями, альбом называли дебютом года. Далее Machine Head стала колесить Америку и Европу. Вскоре барабанщик Крис был заменен на Уолтера Раяна [Walter Ryan], но и Уолтер не задержался долго - после тура он присоединился к Madball, и был быстро заменен Уиллом Керроллом [Will Carroll]. В 1996 опять происходит замена - в группу приходит барабанщик Дейв МакКлейн, который играет там и по сей день.

В 1997 выходит второй альбом группы "The More Things Change...", он был выпущен также как и первый на "Roadrunner Records", музыка приобрела более альтернативное звучание, установился свой стиль, а тексты стали более замысловатыми. В 1998 группу покидает гитарист Логан, который с 23 апреля и до конца 1998 играл в составе Soulfly. На смену приходит Ахру Ластер.

10 августа 99-ого выходит альбом "The Burning Red". Альбом пересматривает все, что выходило до этого, добавляя больше мелодичности, больше современных наворотов и больше "тяжести". Этот альбом показывает Machine Head как стремительно прогрессирующую группу, как группу, которая превзошла все ожидания. "Мы сделали все, что бы этот альбом получился настолько "сырым" и тяжелым насколько возможно", - говорит бескомпромиссный вокалист группы. 16 июля Machine Head выступили в The House of Blues в Лас-Вегасе и 31 июля в Mancow's Lazer Luau II в Дес Моинес, штат Айова. Также группа выступит в качестве хедлайнеров на Milwaukee Metalfest 30 июля с группами Neurosis и Mistfits и 14-15 августа в двух самых последних концертах легендарной группы Black Sabbath.

В сентябре 2000-го группа приступила к записи четвёртого альбома, альбом записывался в "Mad Dog Studios" в Бербанке и "Indigo Ranch" в Малибу (здесь был записан альбом "The Burning Red"). "Мы записывали все, как будто мы играем в живую", - вспоминает Флин. "Мы играли каждую песню только три или четыре раза, и если бы мы не получали нужный результат, мы бы двигались дальше. Так вместо усталости и измотанности, мы держали энергию и возбуждение на постоянном уровне." Гитарист Ахру добавляет: "То что мы разместили на этом альбоме - сырая энергия в ее самой чистой форме!" Machine Head создали альбом, который доводит "тяжесть" до предела. И второго октября 2001 года свет увидел новое творение Machine Head - "Supercharger". В июне 2002, после записи двух альбомов и более чем трёх лет совместной деятельности из Machine Head уходит Ахру Ластер, называя главной причиной ухода творческие разногласия. Лидер Machine Head, Роберт Флин, сказал по этому поводу: "Парень хотел направить группу в более 'лёгкую' сторону... Его душа больше не принадлежала тяжёлой музыке, и он хотел уйти. Мы не могли больше работать вместе и решили пойти разными путями. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем". Machine Head продолжат выступления по Европе, заменив Ахру Филом Деммелом [Phil Demmel]. Фил состоит в группе Technocracy, и просто поможет ребятам закончить тур. Следующий альбом Machine Head планируют создать втроём. "We just said we are what we are, we're gonna do what we're gonna do!"
Go to the top of the page

+Quote Post
MEXXX
сообщение Jul 5 2006, 13:25
Сообщение #2

Опытный

Из: Mooby's

MACHINE HEAD возобновят работу в студии в августе

Барабанщик MACHINE HEAD, Дейв Макклейн, выложил следующее сообщение на официальном сайте группы:
"Мы наконец-то дома! Осталось несколько песен до того, как завершится процесс написания песен. Позвольте сказать несколько слов по поводу прогресса и песен, над которыми мы работаем.

Во-первых, свобода и драйв, которые есть на этом альбоме, превосходят то, что мы делали на 'Through The Ashes'. Возможность повременить без ощущения чьего-либо дыхания над своей головой бесценно. Мы начали писать альбом в августе (я думаю) прошлого года и назначили февраль датой, когда мы войдем в студию и начнем запись, но время шло, и поход в студию только для того чтобы вовремя выпустить альбом стал для нас менее привлекателен.

Нам говорили вещи вроде: "Вы должны пользоваться моментом" или "Если вы выпустите его _____ числа, вы можете присоединиться к этому и этому туру!". Возможно это и хороший совет, но если у тебя нет времени опробовать разные эксперименты, и позволить песням жить собственной жизни, то это как-бы продажа себя.… Так что, когда мы решили запланировать на август работу в студии, мы знали, что у нас будет достаточно времени.
Так и случилось!

Так, теперь о музыке!!!! Если бы я мог описать новые песни одним словом, я бы сказал "злые"!!!!!! Думаю что песня 'Struck A Nerve' с альбома 'The More Things Change' откинулась назад и смеется над новым материалом! Мне кажется, что живя в такое время невозможно оставаться спокойным, а музыка и лирика – это определенно продукт той злости, которую мы чувствуем. Мы просто получаем удовольствие от работы над песнями! Как бы работа не шла – по маленьким кусочкам, гармоничным лоскутам, или мы просто делаем вещи, которые сложнее играть – факт в том, что мы просто получаем удовольствие от написания 100% метал плиты. Не ‘этот или тот метал’, или какие там его разновидности есть, просто ё**ный метал!!!!!

Также мы отыграем на некоторых датах в Sounds Of The Underground tour!!! Очень приятная возможность нанести какого-нибудь ущерба! Кто знает… Возможно мы сыграем и новую песню! Затем мы отправимся в студию Sharkbite и отрепетируем все несколько дней, перед непосредственной записью на второй неделе августа. Роб (Фронтмен Роберт Флинн) вновь выступит в роли продюсера совместно с Сэром Маркусом О’Китонусом (Марк Китон), и конечно сведением вновь займется Король Колин Ричардсон!!!

Я также хотел сказать пару слов о друге, который недавно погиб. Его звали Стив Купер и он был вокалистом моей первой группы, S.A. SLAYER. Мы были тогда совсем детьми и свято верили в то, что альбом IRON MAIDEN “Killers” – лучшая запись на земле!! Он был одним из самых приятных парней, которых я когда-либо встречал и он комбинировал вибрацию фермерского голоса и страсть металлического вокалиста. Я буду скучать по нему".
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic