IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> замена масла в КПП, на девять девять
kazak
сообщение Nov 6 2006, 20:27
Сообщение #1

LadaExpert

Из: Предместья Московии

пришла пора замены масла в кпп.Кто какое порекомендует?И как его туда зака4ать?Мне тут вообще сказали лу4ше туда моторное заливать,по степени вязкости лу4ше.

--------------------
Там, где в иномарках красуется слоган «Airbag», владельцы отечественных автомобилей размещают Иконки и надписи «Спаси и сохрани!»

Live begins after 8000 rpm
Go to the top of the page

+Quote Post
rain
сообщение May 7 2007, 21:52
Сообщение #2

Любопытный

Из: Приорова
Провайдер: 10.10.2.237

убей того кто те это сказал :) я например езжу на тнк обысном и ничо. Менять просто: отверни маслосливную пробку и слей старое, потом если у тя коробка с щупом то через него залей новое положенно по книжкам 3.3л лей 3.5 ибо если лить меньше то пятая голодает. если без щупа, то маслоналивное отверстие находится на правой стороне картера коробки передач, шприцом льешб до тех пор пока оно из него не потечет

--------------------
aka rainbow

+Quote Post
Walker
сообщение May 7 2007, 21:59
Сообщение #3

смотрящий
Иконка группы

К зубил оно легко меняется. Как-то видел. 150р замена чего париться в любом арасервисе. Через капот можно залезть далее (см.выше).
Заливается туда специальное трансмиссионное масло, причем для переднеприводных автомобилей - для заднепривидных другая вязкость.
В зависимости от условий эксплуатации есть синтетика полусинтетика и КАСТРОЛ =)) Перепутаешь - рискуешь убить коробку, сальник потечет 100 пудов.
Еще вроде промывка есть для коробки - заедь в Авто 49 или на против школы 669 - там тебе скажут чего брать.

+Quote Post
Sashhh
сообщение May 7 2007, 23:57
Сообщение #4

Гость
*

2kazak я лил масло MOBIL 85W какое-то покупал в авто49 (там подскажут) для зубилы ну ничего вроде...
Walker: Промывку вообще лучше не использовать без крайней надобности. До 20% её остается в картере.
Синтетику вообще нет смысла лить в наши движки и коробки. ИМХО

+Quote Post
Triviale
сообщение May 15 2007, 17:13
Сообщение #5

пошляк

Из: Grabli.net
Провайдер: koptevo.net

Цитата(Sashhh @ May 8 2007, 12:55 AM) *
Синтетику вообще нет смысла лить в наши движки и коробки. ИМХО

Обоснуй blum.gif

--------------------
Нас. С пути не собьешь, куда идем мы фиг поймешь...

+Quote Post
kazak
сообщение May 16 2007, 03:40
Сообщение #6

LadaExpert

обосную.Синтетика предназначена для высокооборотистых движков,твои в частности и мой к ним не относятся,она просто выте4ет вся 4ерез сальники и прокладки,ибо жидкая.

--------------------
Там, где в иномарках красуется слоган «Airbag», владельцы отечественных автомобилей размещают Иконки и надписи «Спаси и сохрани!»

+Quote Post
Walker
сообщение May 16 2007, 12:48
Сообщение #7

смотрящий
Иконка группы

Цитата(kazak @ May 16 2007, 04:38 AM) *
обосную.Синтетика предназначена для высокооборотистых движков,твои в частности и мой к ним не относятся,она просто выте4ет вся 4ерез сальники и прокладки,ибо жидкая.

Эээ нет. Ты не путай теплое с мягким. Речь идет о КПП. С движками кассики - согласен. Да и то по пробегу можно полусинтетику использовать вполне. Про зубиловские и 104 движок - почему бы и нет?!

+Quote Post
kazak
сообщение May 16 2007, 12:53
Сообщение #8

LadaExpert

ну у меня был зубиловский движок,8 клаппаный и 104 был =) все равно говорят не столь они современы еще :) хотя кто то заливает,кто то как и я полусинтетикой =) двигатели ваза абсолютно разные с завода )))) кстате ты 4е не забрал подкрылки то? :) синтетика просто обладает более моющими свойствами,если на движку изначально лили синтетику то я думаюеще можно,или на абсолютно новую тачку,тоже можно,а када она уже ездила на полусинтетике и залили синтетику....ну я б не рискнул :)

--------------------

+Quote Post
Triviale
сообщение May 16 2007, 13:13
Сообщение #9

пошляк

Из: Grabli.net
Провайдер: koptevo.net

Брал машину в фаворите и там была залита синтетика Шел., при замене масла опять залили синтетику....

А что само по себе лучше синтетика или полу синтетика? В чем различия?

--------------------
Нас. С пути не собьешь, куда идем мы фиг поймешь...

+Quote Post
kazak
сообщение May 16 2007, 13:17
Сообщение #10

LadaExpert

ну ж я говарю на новой машине еще можно,сальники новые.Синтетика лучше,меньше выгорает,если крутишь двигатель дальше 4000,дольшее остаетца на стенках цилиндров,что очень важно на первых минутах работы двигателя,когда идет основной износ,обладает более харошими моющими присадками.Естественно она лучше,но опять таки стоит ли овчинка выделки?

--------------------

+Quote Post
rain
сообщение May 18 2007, 18:46
Сообщение #11

Любопытный

Из: Приорова
Провайдер: 10.10.2.237

у синтетики наскока я помню более широкий температурный диапазон а там что лить каждый сам решает у меня в восьмерке в движке мобил синтетика по 700р за 4 литра грех было не взять :) а в каробке тнк обычная минералка :) и ничо ходит зимой тока бывало в лютые марозы сцепление отпускаешь а машинку подтягивает чуток :)

--------------------
aka rainbow

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic