IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Вы находитесь в разделе, посвященном обсуждению различных тем впрямую или косвенно связанных с вождением или же содержанием различных транспортных средств. Для удобства поиска нужной Вам информации существует несколько подразделов: Автострахование и другие юридические вопросы, Дела ремонтные и автосервисы, Покупка-Продажа, Автоюмор. В данном разделе действуют Основные Правила Форума, особое внимание уделяется таким моментам: 1. Запрещается размещать бессмысленные сообщения (флуд), а также настоятельно рекомендуется с уважением относиться к возможным читателям ваших сообщений, а посему по-возможности не пренебрегать правилами русского языка. 2. Запрещается оскорбление других пользователей, или же третьих лиц не представленных на форуме. Постарайтесь изложить свою точку зрения корректно, не обижая ею ваших собеседников. 3. При создании новой темы, старайтесь наиболее информативно указывать ее содержание, а также размещать в соответствующем подразделе, если таковой имеется. 4. Приветсвуется ознакомление других пользователей с интересными материалами из других близкотематических источников интернета, с указанием их адресов. Спасибо за внимание, желаем Вам приятного отдыха на нашем форуме

16 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КАПИТАЛЬНО ВЛИП. ДТП!
Dgoni
сообщение Dec 15 2009, 17:12
Сообщение #1

Продвинутый

Ребят короче я сегодня жутко попал. Ехал на работу и сбил человека. Слава богу не насмерть видать повезло. Блин до сих пор руки дрожат, мысли путаются. Выскочил с зади сразу после автобуса да автобус еще и газанул короче равняюсь я сним он газует клуб дыма бах удар по тормазам двигатель заглох. Выхожу сидит на асфальте чувак 52 года в крови, на улице холодно затолкал его в машину печку на макс, вызвали ГАИ скорую. Все приехали доввольно быстро, оформили аварию составили схему сделали замеры, свозили на продувку. В саму ментовку напсал там объяснения так вот и так цифры после шока фиг знает какие написал, отпустили ссказали что дело передадут следователю возможно уголовка. Блин руки дрожат башка совсем не пашет. Может кто чего постоветует я в замешательстве что делать что говорить куда обращатся.

Сбил не на пешеходке, до перехода замерили было больше 15 метров.
ГАИ на ад. макарова может кто чего знает что там творится.
Go to the top of the page

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 15 2009, 18:01
Сообщение #2

смотрящий
Иконка группы

Знак Зодиака: Газерог

Не бзди... Водки выпей и успокойся сперва. В жизни не такое бывает.... Жив и слава богу.
Пока тебя следователь не вызвал ничего никому не объясняй на разводы не ведись. Протокол гайцы передадут следователю, себе копию возьми и ознакомься, проводилось ли медицинское освидетельствование этого чувака (может он сам бухой был и улицу в неположенном месте переходил) и зафиксированы ли его травмы - о5 от следователя можешь узнать. Статья если и светит, то мелкая.... Если он на тебя заявление напишет и тебя виновным в ДТП признаю.
Превышение скорости было? Есть еще смягчающие обстоятельства статья в КоАП за ДПТ произошедшее в сложных погодных условиях.

А то этот чувак может напишет себе травм на год санаторного лечение на Канарах и предъявит тебе + еще морально ущерба с полтонны.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 15 2009, 18:06
Сообщение #3

Продвинутый

Превышения не было, протокол мне не дали единственные бумажки это копия освидетелсьствования меня на алкоголь. Дело было с утра в протоколе про погоду было написано ясная. Чувака сразу скороая забрала но по виду был трезв.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 15 2009, 18:12
Сообщение #4

Продвинутый

Цапанул я его прям на против фабрики им. Петра Алексеева там особо не погоняешь

+Quote Post
Dagger
сообщение Dec 15 2009, 18:52
Сообщение #5

Начинающий
**

Провайдер: Koptevo.NET
Знак Зодиака: Рыбы

Уголовное преследование по 264 УК РФ будет только в случае причинения тяжкого вреда здоровью. Средний уже не считается. И если было нарушение ПДД со стороны водителя.

Сообщение отредактировал Dagger - Dec 15 2009, 18:53

+Quote Post
Drow
сообщение Dec 15 2009, 21:23
Сообщение #6

Devoted

Из: far away from...

Ничего не будет. Пугают и хотят денег. Ты всё сделал правильно, у тебя как минимум 3 обстоятельства смягчающие вину:

1) Ты сбил его не на пешеходке
2) Скорость была небольшой
3) Оказал первую помощь и вызвал службы

На лицо 100% вина со стороны пешехода.

--------------------

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 15 2009, 21:37
Сообщение #7

Продвинутый

ДА вина то конечно его но как наши органы все повернут, никто не знает. Знать бы к чему готовится, как бы сухари не начинать сушить.

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 15 2009, 23:02
Сообщение #8

смотрящий
Иконка группы

Цитата(Drow @ Dec 15 2009, 21:21) *
Ничего не будет. Пугают и хотят денег. Ты всё сделал правильно, у тебя как минимум 3 обстоятельства смягчающие вину:

1) Ты сбил его не на пешеходке
2) Скорость была небольшой
3) Оказал первую помощь и вызвал службы

На лицо 100% вина со стороны пешехода.

Ты знаток уголовного и административного процесса. Почему ему Гайцы протокол не дали? Потому что теперь дознователь работать должен?
Dgoni А ты ченть подписывал?
В принципе то, исходя из ситуации.. водитель невиновен. Значит все... Объяснение дал и свободен перед Гайцами.

Другое дело, если этот потерпевший очухается через неделю и подаст заявление, там будет видно, чего он хочет предъявить (обычно хотят бабла, чтобы забрать заявление)! Водителя дернут на дознание в РОВД. Но только в том случае, если ГИБДД вынесено постановление о том, что виновен водитель - будут пытаться шить статью УК.
Если невиновен, то просто подпишешься и дело закроют.

У меня так друга 3 месяца таскали на следствие пока терпилла не забрал заявление - дело в суд не передали. Там дела хуже были. Формально был виновен в ДТП водитель, потому что зацепил пешехода,переходившего улицу в неположенном месте, выехав на встречную полосу.
Фактически он почти объехал заметавшегося пешехода по встречке, а если бы ехал в своей полосе то укатал бы пешехода насмерть. Вот такие вот дела бывают.

Если будут вопросы задавать дьдьки в погонах - тупо стой на своем. Ничего не знаю, пешеход выскочил неожиданно, клубы пара, скорость не превышал, остановился и оказал первую помощь!

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 15 2009, 23:09
Сообщение #9

Продвинутый

Я подписывал - направление на осведетельствование, там на результате, на протоколе (на каждой странице) впринципе я уже более менее пришел в себя и читал что там в нем в основном было написано об обстоятельствах, типо тормозного следа нету, погода солнечная и все такое. Никаких более преписок я там не видел. И еще на самой схеме ДТП, только вот сейчас до меня до перло что наличие автобуса на ней небыло, правда не знаю должен он там быть или нет ведь он уехал. И на обьяснениях, все.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 15 2009, 23:11
Сообщение #10

Продвинутый

А вот то что он очухается это 99% народ щас ушлый и содрать бабки каждый хочет.

+Quote Post
Drow
сообщение Dec 15 2009, 23:20
Сообщение #11

Devoted

Из: far away from...

Цитата(Dgoni @ Dec 15 2009, 23:09) *
А вот то что он очухается это 99% народ щас ушлый и содрать бабки каждый хочет.

Бери его на понт. У тебя закон на стороне. Машина пострадала, всё таки Октавия 1.8tdi. Авто не из дешёвых, ремонт лобовухи ого-го стоит. А мы тебе на сервисе такие циферки понапишем, что мама не горюй))

--------------------

+Quote Post
ПашА
сообщение Dec 15 2009, 23:30
Сообщение #12

Друг форума

Я думаю что все нормуль обойдется. Попробуй вычислить куда пешехода увезли ( если в протоколе написано, кто пострадавший то можешь больнички округа обзвонить + склиф и узнать, непоступал ли такой после ДТП) навестишь его, побазаришь.
Если ж он такой упертый попадется то думаю тоже, даже при самом фиговом раскладе, если дело передадут в суд, то всеравно все доложно обойтись.
Удачи!

+Quote Post
ПашА
сообщение Dec 15 2009, 23:31
Сообщение #13

Друг форума

Цитата(Drow @ Dec 15 2009, 23:18) *
Бери его на понт. У тебя закон на стороне. Машина пострадала, всё таки Октавия 1.8tdi. Авто не из дешёвых, ремонт лобовухи ого-го стоит. А мы тебе на сервисе такие циферки понапишем, что мама не горюй))

1.8 дизеля нет ;) У него 1.8Т. Дизель 1.9

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 15 2009, 23:38
Сообщение #14

смотрящий
Иконка группы

Правильно! Степень вины определяет только суд.
То, что погода утром в 8.00 15.12.2009 была нифига не ясная - можно официальную взять справку в гидромедцентре! Это можно по запросу суда истребовать...
Схему ДТП на которой должно быть отражено все! Можно тоже опротестовать, в том числе и в судебном порядке и вообще, она нужна только Гайцам - это косвенные доказательства (хотя автобус к тому времени мог и уехать - тебе же легче доказать будет, что пешеход виноват. Жалко что свидетелей не было).
И вообще.. не дергайся, если тебя не признали виновным в ДТП. А если терпилла появится с претензией, то предъяви ему за ремонт машины!

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 00:12
Сообщение #15

Продвинутый

Свидетель появился позвонил чел я там многим оставлял свой номер. Сказал что все видел и стоял на встречке, и видел как чувак нырнул под колеса. Правда сказал что особого желания бегать по гайцам и судам у него нету ни времени ни желания.

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 16 2009, 00:57
Сообщение #16

смотрящий
Иконка группы

Ну значит это подстава. До суда дело не дойдет как пить дать, а показания свои пусть запишет, сам в гаи отвези, точнее не в ГАИ уже, а следаку. Он может даже не являться на его вызовы

+Quote Post
v-brake
сообщение Dec 16 2009, 10:42
Сообщение #17

Начинающий
**

Провайдер: коптево

М.б. сходить в больничку к тому кого сбил? поговорить узнать, если он притензий к тебе не будет иметь- вроди как и дело закроется, или нет?
М.б. он сам понимает свою вину и не заяву ниче на тебя писать не хочет. А если наоборот- то крепись, в России практически нет понятия вина пешехода- есть понятие управлял транспортным средством повышенной опасности. Как когда то нам гаер объяснял- пешеход- это человеческая жизнь и здоровье, а ты выезжая из гаража или отъезжая от дома ДОЛЖЕН понимать что кто то может выскочить под колеса.
Была похожая ситуация у одного чувака- пострадавший притензий не имел и трамы средние. но за закрытие дела пришлось платить на лапу.

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 10:51
Сообщение #18

Продвинутый

К сожалению пока я ни знаю ФИО и год рождения пострадавшего. Сегодня буду звонить следаку по своему делу, заодно и спрошу у него.

+Quote Post
Walker
сообщение Dec 16 2009, 11:17
Сообщение #19

смотрящий
Иконка группы

Чо уже возбудили дело то? Вызвали на дачу показаний?

+Quote Post
Dgoni
сообщение Dec 16 2009, 13:37
Сообщение #20

Продвинутый

Цитата(Walker @ Dec 16 2009, 11:15) *
Чо уже возбудили дело то? Вызвали на дачу показаний?

Пока еще не знаю, до следователя дозвонится не могу. Трубку никто не берет.

+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic