IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Добро Пожаловать в раздел "Любовь и молодость", здесь ведутся дискуссии на тему любви, ее прелестей и горестей. В ОСНОВНОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО: 1. Создавать темы не соответствующие тематике раздела. 2. Удаляться от темы обсуждения /оффтопить/флудить/флеймить. 3. Оскорблять участников дискуссии и администрацию раздела. 4. Создавать темы, для введения в заблуждение остальных участников форума, а также для провокации или разжигания вражды. Напоминаем, что раздел "Любовь и молодость" имеет тематические подразделы "Сказки о любви" и "Секс - производная любви". На подразделы распространяются те же правила, что и на основной. Просим вас соблюдать порядок размещения тем. МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО: - Удалять и редактировать сообщения, не соответствующие текущим правилам, без предупреждения. - Выносить предупреждения в виде повышения warn level'а, либо устного замечания (в зависимости от ситуации) пользователям за несоблюдение указанных выше правил. - Поставить запрет отправления сообщений или полную блокировку пользователя за грубое нарушение правил. - Не объяснять участникам дискуссии мотивы своих действий. - Изменять текущие правила по согласованию с Администрацией форума.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Любовь и дружба., Что важнее?
JaGuaRova
сообщение Jul 23 2007, 21:00
Сообщение #1

Опытный

Заранее простите,если подобная тема была. Очень интересно, кто как думает. Очень часто бывает,что встретив настоящую любовь люди отворачиваются от настоящей дружбы, ну или явно начинают отодвигать ее на задний план. Правильно ли это?

И хочу добавить вопрос,что делать если не ладятся отношения с парнем подруги?

--------------------
"ЭХ! Жизнь моя-жестянка... А ну ее в болото!" (с)
Go to the top of the page

+Quote Post
bAcAp
сообщение Jul 23 2007, 21:18
Сообщение #2

Опытный

Я считаю отворачиваться от дружбы не надо. У самого такое было а потом любоффь прошла а дружбу потерянную во время тех чувств реально потом было сложно вернуть.

а если не ладятся отношения с парнем подруги то не стоит переживать)) Главное что бы были норм отношения с самой подругой.

--------------------

Изображение

+Quote Post
YURAS
сообщение Jul 23 2007, 21:41
Сообщение #3

Одинокий

Из: Москва

Цитата(bAcAp @ Jul 23 2007, 09:16 PM) *
Я считаю отворачиваться от дружбы не надо. У самого такое было а потом любоффь прошла а дружбу потерянную во время тех чувств реально потом было сложно вернуть.

а если не ладятся отношения с парнем подруги то не стоит переживать)) Главное что бы были норм отношения с самой подругой.

Меня завалила подруга девушки, потому что она начала завидовать и под конец едвушка ен ыдержала и сдалась=(((очень жаль, что такое бывает, зато сейчас возвращение в футбол+)

+Quote Post
дЫтрих
сообщение Jul 23 2007, 23:26
Сообщение #4

Опытный

Из: волшебная страна грибофф %)
Знак Зодиака: google ;)

Влюбленность приходит и уходит (о любви не говорю тк ее нет), а друзья всегда остаются. Поэтому в случае такого выбора лично у меня девушко однозначно посылается лесом. Девушков везде много красивых и разных, а вот настоящих друзей - еще поискать :)

--------------------
Бесполезная девушка - это та, которую ни в свет вывести, ни в темноту завести ;)

+Quote Post
OsTap BenDer
сообщение Jul 24 2007, 01:35
Сообщение #5

Друг форума

Из: Мой адрес не дом и не улица...

В состав любви или "любви", (кто во что верит), входит один из главнейших инстинктов. Поэтому если уж такая ситуация происходит(а она практически у всех хоть раз да была), то не стоит сразу паниковать. Так как инстинкт-> бессознательное, дружба-> сознательное, и если дружба на самом деле есть между вами, то ты со своей стороны должна проявить терпение, а рано или поздно совесть взыграет, и она сама будет делать шаги.

З.Ы. Усё будет хорошо

З.Ы.Ы. Всё до последней буквы- ИМХО.

--------------------
Я не слабый , я просто добрый! (с)

Изображение

Думай что постишь, а не пости что думаешь! (с)

Изображение

Йоханга,мальчишки и девчонки! (с)

http://ifolder.ru/5562765

+Quote Post
Барс-ик
сообщение Jul 24 2007, 02:33
Сообщение #6

Да называй меня "ЧУВАК"

Дружба тоже безсознательна. Словосочетание "сознательная дружба" вызывает у меня омерзение и в голове сразу всплывает слово "расчет". Дружба она тоже на уровне флюид и симпатий, по-началу. Приятелей много, знакомых пруд-пруди, корешей цельный вагон, а настоящих друзей - жалкая горстка. Как и настоящей любви.

--------------------
Орды русских варваров врывались в кыргызские города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты... (с)

+Quote Post
Vishelou
сообщение Jul 24 2007, 07:24
Сообщение #7

Вишелочка

А вот я про дружбу могу сказать только то, что тут как с любовью не всё так просто. Дружба тоже теряется и можно думать, что это - дружба, а на самом деле нет. В последствие выясняется, что с тобой дружили по разным причинам: либо ты как шут веселишь всех, либо у тебя много денег, вот с тобой и дружили или же вот дружит девушка с парнем, а потом выясняется, что парень и не очень-то хотел дружбы, а другого. Главное, говорят ещё "друзья познаются в беде", а тут тоже выходит наоборот "друзья познаются в счастье". Обратите внимание, что когда вы жалуетесь, говорите подруге, другу о несчастьях, то вас поддерживают и утешают, а когда у вас всё в жизни the BEST, кто же радуется за вас искренне? Очень редко радуются друзья искренне. Особенно таким сообщениям: я выхожу замуж, я еду работать за границу, я покупаю себе машину и т.д. И любовь когда находится, друг может сказать: вот забросил ты меня, совсем позабыл теперь. А ты млин порадуйся за человека и смирись, что тебе стали уделять меньше времени, порадуйся за друга.

Вот я растеряла всех друзей, по разным причинам, но самое распространённое: появилась девушка, появился парень, женились, влюбились, обидно, конечно, что меня закинули на второй план, но со временем мне стало плевать: подумаешь, нет друзей, а только знакомцы.

Есть и такие случаи: парень начинает таскать свою девушку вместе со своими друзьями, куда бы ни пошли, когда бы не встретились, с друзьями не расстаётся. Ну это тоже как-то не правильно. Надо проводить границу.

А вот насчёт парня подруги, ну не знаю, можно ведь его избегать, ну если подруга с ним всегда и везде, то тогда не знаю, что делать. Вот я в похожей ситуации своей подруге пыталась промыть мозги, но всё было зря. Я говорила ей, что ты типа одумайся, зачем тебе такой нужен (ну тут много причин, почему я ей это говорила - он ужасен как чорт, алкоголик, работает за станком, ни кола ни двора ничего не имеет), подруга вобщем говорила: я себе другого никогда не найду, типа я сама страшна, а у меня к нему душа лежит. Ну и в результате её дружок ей сообщил, что ему нравлюсь я, а мне, что он бросит мою подругу ради меня. Ну и посланы были оба. Подругу эту избегаю теперь, пусть вот сидит со своим счастьем, пока не поймёт к кому у неё душа лежит. Ну а мне и так хорошо.

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
JaGuaRova
сообщение Jul 24 2007, 10:52
Сообщение #8

Опытный

Цитата(Vishelou @ Jul 24 2007, 08:22 AM) *
И любовь когда находится, друг может сказать: вот забросил ты меня, совсем позабыл теперь. А ты млин порадуйся за человека и смирись, что тебе стали уделять меньше времени, порадуйся за друга

Свет,веришь,искренне рада. Но действительно очень обидно. cray.gif И сама она это осознает,я считаю, что это очень хорошо. Правда кроме: "Прости, но так получается... Он хочет чтоб я постоянно была рядом..."- сказать ничего не может... Но я все равно очень люблю ее.

Цитата(Vishelou @ Jul 24 2007, 08:22 AM) *
А вот насчёт парня подруги, ну не знаю, можно ведь его избегать, ну если подруга с ним всегда и везде, то тогда не знаю, что делать. .

Да я и не хочу его избегать,я наоборот хочу наладить отношения, ведь мы с ним давно знакомы и раньше очень хорошо общались, собственно с моей подругой я их познакомила, и сама старалась сделать так,чтобы они начали встречаться. Теперь это случилось и мои отношения как с ним, так и с ней, медленно,но верно ломаются и я не знаю чья здесь вина sad.gif

--------------------
"ЭХ! Жизнь моя-жестянка... А ну ее в болото!" (с)

+Quote Post
НЛО
сообщение Jul 24 2007, 11:19
Сообщение #9

Alien

Из: Марс
Провайдер: koptevo.net

Я просто не понимаю Кать что ты обсуждаешь wink.gif все дело в том что проблема не в парне вобще смысл не в этом,просто проблема у нас,а он это тот с кем я остаюсь када с тобой не лажу так как он всегда рядом,и пытается поддержать, мы просто пошли в разные стороны,своя жизнь начинается,ты сюда я туда,не можем же мы всегда быть рядом,ты сама это говорила,и нет проблемы в том чтоб видеться каждый день,я не меняю дружбу не на что и не хочу чтоб ты заставляла выбирать кто дороже,знаю дружба дорога и все такое ,я знаю ей цену как никто другой,не надо его впутывать сюда,подумай...мы виноваты..нельзя так рассуждать что важнее,только вот не поймешь вас . Была одна было плохо,теперь есть он тоже плохо,чего кому надо?? нет той проблемы которую обсуждают,ты видишь ее с одной стороны я с другой и не известно кто был тем человеком что дал трещину между нами ,ты или я..а искать виноватых не стоит,стоит в себя заглянуть.

--------------------
Изображение

Изображение

Женька Чанов и Федька Крюков мои друзья)))

+Quote Post
lips
сообщение Jul 24 2007, 12:25
Сообщение #10

Гуру форума

Из: Оттуда

Цитата(дЫтрих @ Jul 23 2007, 11:24 PM) *
Влюбленность приходит и уходит (о любви не говорю тк ее нет), а друзья всегда остаются. Поэтому в случае такого выбора лично у меня девушко однозначно посылается лесом. Девушков везде много красивых и разных, а вот настоящих друзей - еще поискать :)

Вот с этим полностью согласная=)

+Quote Post
Vishelou
сообщение Jul 24 2007, 15:47
Сообщение #11

Вишелочка

Кать, я уверена, что видеться каждый день вечно просто невозможно. Вот увидишь, как в скором времени всё переменится. Ну ведь все когда-то друг от друга устают. И тогда кое-кто даже пожалеет, что забросил друзей ради МЧ. Конечно, не будем желать того, чтоб они поскорей друг от друга устали, но ведь мы ж прекрасно понимаем - молодые ещё, всё может быть и всё может случиться.

В данном вопросе лучшее - не зацикливаться на проблеме, не надумывать и не накручивать. Надо сделать всё, чтоб отвлечься и не думать, и тогда эта проблема уже перестанет быть проблемой. Тяжело, конечно, не думать, но это возможно, главное - приложить все силы.

Потом я просто не понимаю тех людей, которые видятся с любимыми людьми каждый день. Ну это ж глупо, потом через какое-то время ну правда жалеть будут. А то ведь как бывает виделись-виделись, а потом захочется с друзьями погулять, а это уже будет трудно. Вон как умные женщины поступают: начинают встречаться с мужчиной и сразу дают понять, что помимо него у них ещё дела есть, даже если на самом деле всё не так. Всё равно придумывают и говорят например: "Вот раз в неделю я хожу в кружок кройки и шитья а ещё я состою в партии и каждую неделю у нас собрания". А сама в это время взяла да дома просто отдохнула или же с подружками встретилась. wink.gif

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
OsTap BenDer
сообщение Jul 24 2007, 15:54
Сообщение #12

Друг форума

2Света Это откровенно подло smile.gif можно же просто сказать. Понервничает, понервничает и смириться.

2Барс-ик Ничего не слышал про инстинкт дружбы-это раз. И второе: я даже не подразумевал какой-либо расчёт в слове "сознательно".

--------------------

Изображение

Изображение

+Quote Post
Vishelou
сообщение Jul 24 2007, 16:00
Сообщение #13

Вишелочка

2Женя Это не подло, а хитро и даже умно.

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
OsTap BenDer
сообщение Jul 24 2007, 16:09
Сообщение #14

Друг форума

2Света конечно хитро, девушки всегда это умели лучше)) Просто я вспомнил " Денискины рассказы", не помню кто написал. Там был рассказ великий и великая фраза - Тайна всегда становится явью. Дык вот последствия мне кажется будут хуже, чем могли бы быть.

--------------------

Изображение

Изображение

+Quote Post
Vishelou
сообщение Jul 24 2007, 16:14
Сообщение #15

Вишелочка

2Женя да, тайное становится явью и может быть при раскрытии всё хуже. Но ведь каждая ситуация может быть особой. Например, парень требует от девушки видеться каждый день, ну не хочет она этого, хочется просто побыть дома отдохнуть. Представим, что она говорит правду: я хочу побыть дома, отдохнуть. Представим два варианта реакции на это:

1. Ну и правильно, отдохни. Увидимся в другой раз.

2. Ты не хочешь со мной видиться, если б было желание...

И хочу заметить, каждая ситуация - исключительная. Я не утверждаю яростно всё то, что было мною написано выше. Ведь ещё как бывает: кому-то действительно необходимо видиться каждый день, иначе пропадает стимул, влечение ничем не стимулируется. А кому-то необходимо разлука, необходимо скучать, чтоб таким способом стимулировать это самое влечение.

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
Walker
сообщение Jul 24 2007, 16:16
Сообщение #16

смотрящий
Иконка группы

Цитата(дЫтрих @ Jul 24 2007, 12:24 AM) *
Влюбленность приходит и уходит (о любви не говорю тк ее нет), а друзья всегда остаются.

не всегда, подумайте почему... А настоящих друзей не может быть даже маленькой горстки. Хорошо если один. Дружба это тоже непростые межличностные отношения и тоже от очень многих факторов зависящие

+Quote Post
OsTap BenDer
сообщение Jul 24 2007, 16:23
Сообщение #17

Друг форума

2Света smile.gif

Ну на самом деле если парень не только о себе думает то может вполне понять. Просто в таких ситуациях главный страх парня-это то, что кто-то есть на стороне, поэтому его это и пугает.
А вообще не факт, что сам парень прям так хочет видеться каждый день. Простоего об этом может не спрашивают, а когда происходит ситуация, может подумать мало ли проверка. И так далее. То есть одно и тоже думают н обояться сказать. А если ещё что-т оутаивать, и узнается , то лжи появится ещё больше, и о понимании вообще можно забыть.

З.Ы. Полнейшая честность-это конечно идеал , и его не существует в природе. Но кнему стремится по крайней мере надо, вобщем-то для этого он и придуман.

--------------------

Изображение

Изображение

+Quote Post
GoLoVa
сообщение Jul 24 2007, 16:45
Сообщение #18

Друг форума

Такое чувство что тут остап со светой в привате общаются!!!:))))))

+Quote Post
Барс-ик
сообщение Jul 24 2007, 21:00
Сообщение #19

Да называй меня "ЧУВАК"

Цитата(OsTap BenDer @ Jul 24 2007, 04:52 PM) *
2Барс-ик Ничего не слышал про инстинкт дружбы-это раз. И второе: я даже не подразумевал какой-либо расчёт в слове "сознательно".

Есть инстинкт "размножения"(любовь). А есть инстинкт - сбиваться в стаи (дружба). Это, так, грубо говоря, ежели уж об "дядюшкедарвиновских" мудацких теориях речь пошла.

--------------------
Орды русских варваров врывались в кыргызские города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты... (с)

+Quote Post
Walker
сообщение Jul 24 2007, 23:56
Сообщение #20

смотрящий
Иконка группы

2Барсик - это не дарвиновские теории - есть такая наука "Этология поведения". К человеку тоже применима. Но уже запрятана в науке Психологии...

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic