IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Добро Пожаловать в раздел "Любовь и молодость", здесь ведутся дискуссии на тему любви, ее прелестей и горестей. В ОСНОВНОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО: 1. Создавать темы не соответствующие тематике раздела. 2. Удаляться от темы обсуждения /оффтопить/флудить/флеймить. 3. Оскорблять участников дискуссии и администрацию раздела. 4. Создавать темы, для введения в заблуждение остальных участников форума, а также для провокации или разжигания вражды. Напоминаем, что раздел "Любовь и молодость" имеет тематические подразделы "Сказки о любви" и "Секс - производная любви". На подразделы распространяются те же правила, что и на основной. Просим вас соблюдать порядок размещения тем. МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО: - Удалять и редактировать сообщения, не соответствующие текущим правилам, без предупреждения. - Выносить предупреждения в виде повышения warn level'а, либо устного замечания (в зависимости от ситуации) пользователям за несоблюдение указанных выше правил. - Поставить запрет отправления сообщений или полную блокировку пользователя за грубое нарушение правил. - Не объяснять участникам дискуссии мотивы своих действий. - Изменять текущие правила по согласованию с Администрацией форума.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вернуться или нет?, эхх...
JaGuaRova
сообщение Oct 18 2007, 01:01
Сообщение #1

Опытный

Отступление.
Встречалась, значит, с молодым человеком, точнее жила в гражданском браке. Долго, 2,5 года почти вместе существовали. Было всякое: и ссоры, и страсть, вобщем всего по-немножку. Как у всех короче. И тут что-то стукнуло мне в мою головушку, решила расстаться. Сначала не жалела, думала, все так и должно быть... Прошло 2 месяца и тут БАЦ начала скучать, думать, вспоминать... И вот теперь мучаюсь, а всего лишь от того, что думаю, а стоит ли возвращаться, ведь решение уже принято...я знаю, что любит... А я? Да еслиб сама знала... Бывает такое,что сижу и слезы текут от того,что хочу вернуться,а иногда, как вспомню его противные мелочи в характере и все... Тут же передумываю. Очень хотелось бы мне поменять некоторые его черты. Ну идеален был бы! Вот только мне кажется,что не поддается характер давлению, да и давить я не хочу,но если он хочет быть со мной, может быть с тоит поставить ультиматумы? Так где гарантии,что потом это не сыграет отрицательную роль? Вобщем я запуталась... Может поможет кто-нибудь? unknw.gif

--------------------
"ЭХ! Жизнь моя-жестянка... А ну ее в болото!" (с)
Go to the top of the page

+Quote Post
@llochka
сообщение Oct 18 2007, 01:13
Сообщение #2

Бот

Да Катюха это сложно, мой совет подожди еще немного, посмотри что дальше будет, авось время и подскажет правилый шаг

+Quote Post
дЫтрих
сообщение Oct 18 2007, 11:20
Сообщение #3

Опытный

Из: волшебная страна грибофф %)
Знак Зодиака: google ;)

Мини вопрос: а ты уверена что тебя еще ждут?

была у меня в жизни подобная ситуация, и пытавшаяся "вернуться" через пару месяцев девушка была послана "козе в трещщину"...

человек рядом должен быть надежным, а не то что сегодня люблю, завтра нет а послезавтра вообще хз...

(все разумеется имхо)

--------------------
Бесполезная девушка - это та, которую ни в свет вывести, ни в темноту завести ;)

+Quote Post
Just`us
сообщение Oct 18 2007, 11:38
Сообщение #4

I'll buy 2 tickets to Paradise

Из: Москва

Цитата(дЫтрих @ Oct 18 2007, 12:18) *
Мини вопрос: а ты уверена что тебя еще ждут?

была у меня в жизни подобная ситуация, и пытавшаяся "вернуться" через пару месяцев девушка была послана "козе в трещщину"...

человек рядом должен быть надежным, а не то что сегодня люблю, завтра нет а послезавтра вообще хз...

(все разумеется имхо)

Полность согласен.
Дитрих, надо забухать! wink.gif

+Quote Post
дЫтрих
сообщение Oct 18 2007, 11:40
Сообщение #5

Опытный

Это да. забухать нада. Повод есть что самое интересное =) (сори автору за оффтоп) лезь в асю 437-443-241

--------------------
Бесполезная девушка - это та, которую ни в свет вывести, ни в темноту завести ;)

+Quote Post
JaGuaRova
сообщение Oct 18 2007, 11:51
Сообщение #6

Опытный

Уверенна что ждут, на 99,9%. А по поводу надежности. Так в том то и фишка вся, что, как я писала выше, все было бы идеально, убрать бы только некоторые черты. Они не особо значимы в будующем, когда будет семья, но сейчас это принципиально.

--------------------

+Quote Post
дЫтрих
сообщение Oct 18 2007, 12:02
Сообщение #7

Опытный

хммм, намекну по-другому : как ты думаешь, сможет ли тебе доверять человек, от которого ты то уходишь то к нему же возвращаешься?) а без доверия будет ли та самая свадьба на которую Вы, девушка рассчитываете?))

--------------------

+Quote Post
Triviale
сообщение Oct 18 2007, 12:08
Сообщение #8

пошляк

Из: Grabli.net
Провайдер: koptevo.net

Оффтоп

JaGuaRova см. свой аватор )))

--------------------
Нас. С пути не собьешь, куда идем мы фиг поймешь...

+Quote Post
Walker
сообщение Oct 18 2007, 12:14
Сообщение #9

смотрящий
Иконка группы

эт у тебя постфактумная ломка на фоне осенней депрессии 28 месяцев это срок серьезный - ничего удивительного. Это надо или перетерпеть или отвлечься*. Ты же сама решила все прекратить.
А по поводу твоего решения - тут тебе никто посоветовать точно не может. Идеальных вообще нет - есть совместимые либо ты приспосабливаешься, либо он, либо вместе не получается, не устраивает тебя такое состояние дел - значит самообманом занимаетесь/ся.
На чем ваши отношения держались это время то подумай? Что ты хочешь для себя, нужно ли тебе это, нужно ли тебе это снова? Если говоришь, изменить ничего не получается (или думаешь что не получится). Вот такая вот загагулина. Хотя ты еще очень молода, тебе трудно в этом разобраться - тут ничего не поделать.

* варианты: забухать, заняться вышиванием крестиком, заняться фигурным катанием, стрельбой из лука, художественной самодеятельностью! В общем не сидеть горевать - а там глядишь и новый найдется ;)

+Quote Post
Beatle
сообщение Oct 18 2007, 12:24
Сообщение #10

Мечтатель

Из: home

Вообще каждый случай иникальный.
Поэтому какой-то шаблон тебе не найти.
Решай сама, обдумай все хорошенько и рискни. )))
И Помни еще одно: все, что не делается, делается к лучшему.

--------------------
Живи- играй!
Минуты без нее преврашаются в часы, часы рядом преврашаются в секунды... Время... ©
"Смысл жизни нельзя найти, его можно только придумать"- вот правильный ответ и легче тому, у кого слабее фантазия. ©

+Quote Post
JaGuaRova
сообщение Oct 18 2007, 12:28
Сообщение #11

Опытный

Хе, новый. Да нужен был бы новый, уже нашелся бы наверняка blush.gif , хотя кто знает. По поводу свадьбы, да никто на нее не расчитывает, это бред, и это не главная цель, дЫтрих.
2Walker, спасибо за твой пост,призадумалась.
2Triviale, этот вариант уже не проходит. 2 месяца пыталась именно так думать, но не помогает. Что-то тянет. Вроде как свой, родной. give_heart.gif
Макс, это одно из любимых выражений. )))

--------------------

+Quote Post
wolfich
сообщение Oct 18 2007, 12:57
Сообщение #12

Spam Slayer

Не стОит. ИМХО.

--------------------
...Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. как граппа ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.
(С) М.Ф.

+Quote Post
Geckelberryfinn
сообщение Oct 18 2007, 13:13
Сообщение #13

Друг форума

Знак Зодиака: A & B

Имхо, тоже.

--------------------
Изображение
-
Существует группа, изоморфная фактор-группе по ядру гомоморфизма.

+Quote Post
Drow
сообщение Oct 18 2007, 16:14
Сообщение #14

Devoted

Из: far away from...

Не стоит. Не надо давать прошлому держать себя за ноги и мешать идти в будущее.

--------------------

+Quote Post
Beatle
сообщение Oct 18 2007, 16:34
Сообщение #15

Мечтатель

Из: home

Цитата(Drow @ Oct 18 2007, 17:12) *
Не стоит. Не надо давать прошлому держать себя за ноги и мешать идти в будущее.

Не слушай подобных советов!
Вообще никого не слушай!
Вот что за бред! Кто-то говорит тебе, как надо делать! Где такое вообще слыхано? Ну, откуда все эти "гении" могут знать, как тебе поступить?
Есть голова на плечах? Есть! Вот и пользуйся ей!

Обдумай все хорошо, послушай своё сердце, дай сердцу договориться с головой, а потом поступай так, как ты вабрала сама для себя!

--------------------
Живи- играй!
Минуты без нее преврашаются в часы, часы рядом преврашаются в секунды... Время... ©
"Смысл жизни нельзя найти, его можно только придумать"- вот правильный ответ и легче тому, у кого слабее фантазия. ©

+Quote Post
Walker
сообщение Oct 18 2007, 16:42
Сообщение #16

смотрящий
Иконка группы

Они завидуют наверно вот и советуют ;) А на сам деле всем пофиг по большому счёту. А если вот ей очень хочется... и колется - что делать. Да ты прав токма самой решать.

+Quote Post
OsTap BenDer
сообщение Oct 18 2007, 16:53
Сообщение #17

Друг форума

Из: Мой адрес не дом и не улица...

Я представил как прошлое пытается держать кого-то за ноги=))

А по сабжу: Кать, ты моё мнение знаешь. Почему не попробывать снова, если и вправду бывают моменты, когда ты скучаешь. Может это и вправду по глупости было сделано. М если у тебя до сих пор есть шанс попробывать ещё раз почему не используешь? Не всегда люди продолжают долго ждать, а тут человек ждёт и вроде как не собирается закругляться. Ты только подумай какая от этого польза будет. Если всё наладится -дык это ж замечательно. А если снова что-то не так пойдёт, чт отоже допускаю, то и ему в свою очередь это даст понять, что лучше не ждать, и ты уверенней в этой ситуации будешь. Почти беспроигрышно, с высоты сегодняшнего дня. Кто не рискует тот не пьёт шампанское. О кстать так чего-то шампанского захотелось =\

--------------------
Я не слабый , я просто добрый! (с)

Изображение

Думай что постишь, а не пости что думаешь! (с)

Изображение

Йоханга,мальчишки и девчонки! (с)

http://ifolder.ru/5562765

+Quote Post
Vishelou
сообщение Oct 18 2007, 17:05
Сообщение #18

Вишелочка

Ситуация напоминает несколько мою - было время 2,5 года провстречалась. Бросала несколько раз и снова возвращалась. Тоже с мыслями - хоть и часто ссоры, проблемы - но всё-таки стал уже за это время родным. Потом цепочка мыслей пошла - родной, значит, привыкла, и вобще наши отношения можно назвать "дружба", следовательно, всё и держится только по привычке. И решила я потом окончательно отвыкнуть.

Дружить мы продолжали и потом. Иногда жалела, думала, что можно было бы смириться со всеми недостатками, к тому же потом после него попадались одни придури - и я уже думала, что тот брошенный вариант был самым нормальным. А потому опять жалела и хотела всё вернуть. Он тоже говорил, что хотел бы всё вернуть, но на те же самые грабли больше не хочет наступать, что "бросания" так и будут повторяться и что уже не будет всё, как раньше.

Главное долгое время потом я всё время всех сравнивала с ним. И начинала встречаться с теми, кто хоть как-то был на него похож - внешне или в поступках, по разговорам. Да и у него тоже самое было, рассказывал.

С тех пор прошло три года - больше я не сравниваю никого с ним и вобще больше не жалею о прошлом, потому что у меня теперь есть настоящее, благодаря которому я могу назвать себя счастливой. yahoo.gif

Пусть мой пример будет только примером. Я не хочу утверждать, как нужно поступить правильно в такой ситуации. Кать, ты должна сама определиться. Взвесь все ЗА и все ПРОТИВ. Это трудно решить самостоятельно, но ты должна именно сама сделать выбор. К тому же я всегда думала так: что Бог не делает - всё к лучшему! wink.gif

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
YURAS
сообщение Oct 19 2007, 14:13
Сообщение #19

Одинокий

Из: Москва

Тема называется вернуться или нет, а я скажу ЗАБИТЬ И НЕ ПЛАКАТЬ.

+Quote Post
GoLoVa
сообщение Oct 19 2007, 14:40
Сообщение #20

Друг форума

Не хочу не чего советовать но скажу так, Кать допустим вы опять начнёте встречаться, ты захочешь к нему вернутся а он захочет тебя принять обратно, а ты не думаешь что может тебе опять что то в голову стукнет и ты опять решишь расстаться , и как ты думаешь каково будет ему второй раз такое пережить, я считаю если ты в себе до конца не уверена лучше не стоит начинать хотя бы что бы огородить другова человека от повторного страдания, ну а если ты уверена что ты опять готова и с ним жить и второй раз такого не повторится, то конечно начинай встречаться!!!
Лично моё мнение но решать всё равно тебе!!!Так что удачи!!!

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic