IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Добро Пожаловать в раздел "Любовь и молодость", здесь ведутся дискуссии на тему любви, ее прелестей и горестей. В ОСНОВНОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО: 1. Создавать темы не соответствующие тематике раздела. 2. Удаляться от темы обсуждения /оффтопить/флудить/флеймить. 3. Оскорблять участников дискуссии и администрацию раздела. 4. Создавать темы, для введения в заблуждение остальных участников форума, а также для провокации или разжигания вражды. Напоминаем, что раздел "Любовь и молодость" имеет тематические подразделы "Сказки о любви" и "Секс - производная любви". На подразделы распространяются те же правила, что и на основной. Просим вас соблюдать порядок размещения тем. МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО: - Удалять и редактировать сообщения, не соответствующие текущим правилам, без предупреждения. - Выносить предупреждения в виде повышения warn level'а, либо устного замечания (в зависимости от ситуации) пользователям за несоблюдение указанных выше правил. - Поставить запрет отправления сообщений или полную блокировку пользователя за грубое нарушение правил. - Не объяснять участникам дискуссии мотивы своих действий. - Изменять текущие правила по согласованию с Администрацией форума.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Разница в возрастах, помеха?
133Mhz
сообщение Feb 5 2006, 01:32
Сообщение #1

Boom Shack-a-lak!

Из: Розового ада
Провайдер: *.*.130.* [Narva Inside]

Вот интересно узнать, какая разница в возрасте считаеться максимальной между людьми, испытывающими между собой симпатии. Заметьте как поставлен вопрос, из этого выходит что "любви все возрасты покорны" в кач-ве овтета не принимаеться. Цифры, размышления. Никогда не интересовался, пока не столкнулся лицом к лицу с этим вопросом, ей 32, ему 18...

--------------------
Autumn ver. 2.6 [ Изображение ] Loading 1%...
Go to the top of the page

+Quote Post
Triviale
сообщение Feb 5 2006, 01:47
Сообщение #2

пошляк

Из: Grabli.net
Провайдер: koptevo.net

Я с таким вопросом еще не с талкивался. У меня с моей 1,5 года разница.

И что такого? вот если бы ей 60 ему 18 тогда эта разница.

--------------------
Нас. С пути не собьешь, куда идем мы фиг поймешь...

+Quote Post
Spider
сообщение Feb 5 2006, 01:56
Сообщение #3

СН-110706 (Топливовед)

Из: Коптево
Провайдер: Koptevo

моя старше меня на 1.5 года в иё пользу и разница я скажу чувствуется!

+Quote Post
Vishelou
сообщение Feb 5 2006, 01:58
Сообщение #4

Вишелочка

Мне 17, ему 31. Ничего так, нормальные были отношения.
Ещё была разница, когда я была старше: мне опят-таки 17, а ему 13 - отношения не удались и даже не зародились из-за моего комплекса, что я старше и из-за боязни последствий растления малолетних, хех

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
старче
сообщение Feb 5 2006, 01:58
Сообщение #5

Продвинутый

У меня с женой разница в 8,5лет ничаго живем пока. Вчера по телеку видел она его младше на 50 и ещё ему родила в деревне , где все про всех знают, сына а ему деду 89(о как)

--------------------

+Quote Post
YODJ
сообщение Feb 5 2006, 02:07
Сообщение #6

Продвинутый

Из: хз

не у мну самая большая разница была 7 лет мне было 18 ей 25 и ни чего нормально было про встречались пол года потомрасстались из за меня мне было как то не по себе что она старше

--------------------
лучше колымить в Гондурасе, чем Гондурасить на Колыме![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Arial]

+Quote Post
BlazE
сообщение Feb 5 2006, 02:08
Сообщение #7

Мистический Чебурашка форума

Из: 3-я планета от Солнца
Провайдер: Access denied!

Хм. В зависимости, что ты вкладываешь в слово "нормально". Нормально для создания семьи или для секса?.. blink.gif
Ощутимая разница в возрасте, на мой взгляд, реально ощутима лишь в браке (ну под такой разницей я имею в виду не меньше 10 лет). Но иногда - это решение, но я бы сказал, что этот вопрос сугубо индивидуальный. Главное, чтобы между людьми было чувство, а возраст - это проблема скорее не для самих влюбленных, а для их друзей/родных/близких.
Если перед тобой стоит дилемма, стоит ли начинать роман с 32-летней женщиной, то ты должен сразу разобраться, чего ты от него ожидаешь. Будь готов порвать отношения (или принять разрыв), когда это будет необходимо. Если это страсть и хороший секс, то ничего плохого ровным счетом не вижу. Любые отношения оправданы, если хорошо обоим. Главное - не влюбиться, потому что в противном случае - это чревато непониманием со стороны почти всех твоих близких и друзей. Если ты готов на это - то тогда и нет смысла сомневаться.

У самого были подобные опыты, когда женщины были ощутимо старше меня - ни о чем не жалею. Хотя они все были довольно краткосрочные.

P.S: разницу в 1.5-2 года вообще отказываюсь считать разницей. Это актуально лишь лет до 16. В дальнейшем - лишь вопрос непосредственно в развитии человека.

Сообщение отредактировал BlazE - Feb 5 2006, 02:11

--------------------
Меня давно занесли в расную книгу,
Для тебя я стал персоной нон-грата
Чтобы меня узнать - дерни за чеку:
Я - взрывающая мир любовью - граната.

+Quote Post
EMPERiO
сообщение Feb 5 2006, 03:52
Сообщение #8

Маленький Барон Аниме

Из: Москва

Anna Perenna - Я в упаде....То есть не в упаде , а в легко “самопроизводящемся” смешке :) .

Знаете...может я ещё и мал для этого разговора но всё таки.... Моё мнение. Дело в развитие человека. Если человек, вырос до 22годов он все ровно может, остается как в 13 лет - тогда это помеха. А если Вам к примеру как Анне 17 (Или было 17 ;) ) а например парню 15 - тут уже дело в развитие человека.... Тут подобное кто-то уже высказал.

Не знаю может я молод и не опытен...но все-таки....Каждый имеет право на своё мнение.

Сообщение отредактировал EMPERiO - Feb 5 2006, 03:52

--------------------
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать. [Бусидо]
Нет Глупца и дурака , нету умника и гения - это лишь придумал человек.....

+Quote Post
Vishelou
сообщение Feb 5 2006, 09:39
Сообщение #9

Вишелочка

EMPERiO ,а что тут, собственно, такого? <_<

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
Patrik
сообщение Feb 5 2006, 10:04
Сообщение #10

Йожыг

Из: Москва, Коптево
Провайдер: 10.10.88.38

Мдаааа... не знаю не знаю, мне на большие разницы возрастов не везло (1.5 года максимум, и я всегда был старше). Но вот мои родители - папа старше мамы на 9 лет - и отличная у нас семья, без всяких натяжек.

В Сибири считалось, что если парень не старше девушки лет на 6-7, то свадьбы - полюбому не будет. Вот такой вот обычай.
Султаны и прочие восточные люди высокого звания до старости продолжали набирать гарем, отнюдь при этом не выбирая сверстниц для его пополнения.

Что то напряжно с примерами, когда женщина старше мужчины, мб потому что мне самому это кажется несколько неправильным. А впрочем, любви все вохрасты... ну вы поняли :)

--------------------
It would be easy to be clever
And tall the stones: Man hate to die
And have stopped dying now forever.
I think, they would believe the lie.
©

Хаять!

Господи, этот форум еще жив? :)

+Quote Post
CheZz
сообщение Feb 5 2006, 10:50
Сообщение #11

Продвинутый

Из: Konoha

32 женщине и 18 парню - никакой любви быть не может.

+Quote Post
Барс-ик
сообщение Feb 5 2006, 10:55
Сообщение #12

Да называй меня "ЧУВАК"

Дада, может быть похоть 32ух летнего к 18летней "малолетке".

--------------------
Орды русских варваров врывались в кыргызские города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты... (с)

+Quote Post
Fluffy_donkey
сообщение Feb 5 2006, 10:56
Сообщение #13

Грустная Некка

Из: деревня Бусиново

Ниразу не помеха :excl: Если,конечно,ни у него,ни у неё нет заморочек поэтому поводу.А так у меня бабушка была старше деда на 7 лет,а мама отца на 4,вот только мой засранец старше меня на 3 года :rolleyes: И ничего,живемс ^_^

+Quote Post
demon_of_death
сообщение Feb 5 2006, 11:30
Сообщение #14

Друг форума

К слову.
Физиологически максимальная совместимость получается, когда женщине около 40, а парню около 20, но есть большое но: если парень нормальный, то врядли он сможет долго протянуть в таких отношениях, т.к. эффект "мамочки" его не устроит.
А вообще, всякое бывает, главное, чтоб не подподало под действие УК! :)

--------------------
...я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

+Quote Post
Андрей!
сообщение Feb 5 2006, 11:53
Сообщение #15

Опытный

...ей 38, ему 21. Она выглядит на 27, он выгядит на 25. Он занимается ценными бумагами, работает в банке и ездеет на глазастом мерсе. Она обожает дискотеки и тусовки, в ее словарном запасе полно "клево, супер, зашибись, отстой" и т.п., при этом она работет в очень престижной компании за очень хорошие деньги. Он умный, она умна.
Они разные, но они уже год вместе, и все у них хорошо. Они любят друг друга, но боятся строить далеко идущие планы. Они наслаждаются каждым днем вместе. И я считаю, что это замечательно.
Я знаю их очень хорошо, это мои лучшие друзья. Он мой одноклассник, а она просто очень замечательный, умный, веселый и позитивный человек, чем и заслужила мое расположение.

Нет в любви ограничений, кто бы что ни говорил, нет их.

--------------------

"В наше время, чтобы стоять на месте, нужно бежать, чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее" ©

+Quote Post
\/\/i$hM@sTeR
сообщение Feb 5 2006, 12:06
Сообщение #16

Любопытный

Из: Союз ССР =)

Цитата(demon_of_death @ Feb 5 2006, 12:28 PM)
К слову.
Физиологически максимальная совместимость получается, когда женщине около 40, а парню около 20, но есть большое но: если парень нормальный, то врядли он сможет долго протянуть в таких отношениях, т.к. эффект "мамочки" его не устроит.
А вообще, всякое бывает, главное, чтоб не подподало под действие УК! :)
*

возможно как раз наоборот!если парень выбирает девушку намного старше него,то срабатывает эдипов комплекс.это когда мужчине нужна женщина-мама.

+Quote Post
старче
сообщение Feb 5 2006, 12:27
Сообщение #17

Продвинутый

А думаешь ли ты о разнице в возрасте если любишь. Я так нет. Тебе хорошо, ты хочешь быть рядом, какие предрассудки тебе мешают жить? Наслаждайся каждой минутой обшения и будь счастлив. Если в сердце живет любовь - то о возрасте вообше не думаешь, живешь другими чувствами, другой жизнью.

--------------------

+Quote Post
Stix
сообщение Feb 5 2006, 13:47
Сообщение #18

Продвинутый

Цитата(CheZz @ Feb 5 2006, 11:48 AM)
32 женщине и 18 парню - никакой любви быть не может.
*

Полностью согласен

--------------------
...пришел, увидел, ну и победил, конечно...

+Quote Post
Svetik
сообщение Feb 5 2006, 14:30
Сообщение #19

Старожил

Из: где-то в Солнечной системе

А я считаю, что если разница в пользу парня(мужчины), хоть 10-15 лет, это еще куда ни шло. А вот если перевес в возрасте у девушки(женщины), то это намного хуже. Хотя здесь еще важны физиологические особенности обоих. Научно доказано, что женщины быстрее развиваются, чем мужчины, но они и раньше начинают стареть, так что при сильной возрастной разнице между мужчиной и женщиной, мужчина просто может с течением времени начать поглядывать на более молоденьких особ, что не есть хорошо. Вот моё мнение. А женщины намного чаще осознанно ищут спутников жизни на пару лет старше себя, это обусловленно и этими фактами о старении, и просто желанием найти более опытного и сильного партнера для продолжения рода. Ну немного как-то корявенько я написала, но надеюсь все поняли, что хочу сказать.
Так же даже незначительная разница в 2-3года существенна в отношении с перевесом в пользу девушки, если физиологически партнеры равны или девушка и выглядит и чувствует себя старше парня (не беру в рассчет эдипов комплекс). У моего брата с его девушкой разница примерно в 1,5года в ее пользу, но она намного меньше него по комплекции, так что они очень гармонично друг другу подходят.
В целом же это вопрос не только возраста, но и физиологии, и комплексов обоих по данному вопросу. :D

--------------------
Дай мне сойти с ума, ведь с безумца и спроса нет...©Ария
Не спеши забывать прошлое, в нем может лежать ключ к будущему...

+Quote Post
Beatle
сообщение Feb 5 2006, 14:38
Сообщение #20

Мечтатель

Из: home

Сейчас мой хороший друг встречается с девушкой гораздо старше его. Больше всего меня поразила его фраза: "Знаешь, у меня так впервые, чтобы чувства какие-то испывать". А дальше в течении получаса он рассказывал о их половых сношениях, на чём я сделал вывод: "Нда хороши чувства". Любви все возросты покорны, не спорю и даже согласен. Но есть так же по мимо любви много чего еще: некоторым захотелось секса с молоденькими, некоторым нужно показать, что я еще не стар, и всё еще в силе, другим наоборот, показать, что я выше сверстников- вот такое я не одобряю. Хотя если одному нужно показать свою "молодость", а другому свою "серьёзность", то в принципе даже не плохо им сойтись.

--------------------
Живи- играй!
Минуты без нее преврашаются в часы, часы рядом преврашаются в секунды... Время... ©
"Смысл жизни нельзя найти, его можно только придумать"- вот правильный ответ и легче тому, у кого слабее фантазия. ©

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic