IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Куда сдать бездомных собак?!
НЛО
сообщение Jun 17 2008, 06:08
Сообщение #1

Alien

Из: Марс
Провайдер: koptevo.net

Подскажите куда можно обратиться чтоб собак забрали,я имею ввиду уличных..
Када на работу иду,приходится идти коротким путем,а там минимум около 6 стай собак получается..
Я досмерти боюсь таких собачек...они ходят стаями и если одна кинется то и остальные за ней(((
Только вчера видела как во дворе такие тусиили, и брасались на всех кто рядом идет,вдруг и на меня?!)
Меня же инфаркт стукнет. Просто в детстве покусала собака(( шрам теперь на лице на всю жизнь..
Вобщем подскажите) Долой Собак Из Дворов !!! yahoo.gif

--------------------
Изображение

Изображение

Женька Чанов и Федька Крюков мои друзья)))
Go to the top of the page

+Quote Post
JaGuaRova
сообщение Jun 17 2008, 12:18
Сообщение #2

Опытный

Купи отпугиватель собак blum.gif

--------------------
"ЭХ! Жизнь моя-жестянка... А ну ее в болото!" (с)

+Quote Post
Walker
сообщение Jun 17 2008, 13:39
Сообщение #3

смотрящий
Иконка группы

На шаурму сдай rofl.gif

+Quote Post
MAKAPOB
сообщение Jun 17 2008, 14:15
Сообщение #4

Продвинутый

Из: БМЖ
Провайдер: 98

Местному участковаму сообщи

+Quote Post
НЛО
сообщение Jun 17 2008, 19:50
Сообщение #5

Alien

Цитата(JaGuaRova @ Jun 17 2008, 13:16) *
Купи отпугиватель собак blum.gif

хахахха,смешно Катя))

--------------------
Изображение

Изображение

+Quote Post
Пашук
сообщение Jun 18 2008, 01:03
Сообщение #6

Опытный

Из: Москва, Коптево

Мы - люди, сами виноваты в том, что они стали бездомными...
А теперь хотим всех неугодных - стерилизовать...
Слишком просто, не правда ли? Не нужен - в топку...

Касаемо самого вопроса - не знаю..... Попробуй открыть любой номер "Московского комсомольца" (например) - там таких предложений немало, к сожалению.
-----
Вечером 7 мая на наших с другом глазах "девятка" на Войковской сбила дворнягу... Это было ужасно. Шея бедного пса вывернулась в обратную сторону. Казалось бы - смерть мгновенная... "Девятка", проехав метров 50, остановилась. Из неё вышел уже не парень, но ещё не мужик, вернулся к месту столкновения с псом, собрал осколки разбитого бампера, безразлично глянул на шерстяной комок, лежащий на проезжей части и удалился...
У меня наступил момент оцепенения. Подошёл к собаке, оглядываю его и вижу - он смотрит на меня и плачет..... Реально........ Никогда не видел, чтобы у чужой собаки из глаз текли слёзы..... Пригляделся - дышит... Живой! Спасать! Спасать!!! Куда везти? На чём? Как взять? Кто поедет? Бл@.........
Минут через 10 он (как потом выяснилось) начал извиваться и крутиться на проезжей части, дабы принять естественную позу что ли... Крови не было, и это вселяло оптимизм. Но ему постоянно что-то мешало... Я вышел на дорогу, чтобы его кто-нибудь окончательно не задавил, отзвонил подруге - та выехала.
Ещё минут через 15 остановилось сразу 2 иномарки. Хонда (с парнем и девушкой) и БМВ (с женщиной за рулём). Несказанно удивился, когда они согласились довезти пса до ближайшей проверенной клиники ("ЗООВЕТ" на 2-й Магистральной, д.16). Подругу пришлось отозвать на полпути.
По приезду в ветлечебницу нам (нас в конечном итоге набралось шестеро!) врач объявил, что лечение в общей сложности обойдётся..........тыщ в 40........ И тут мы прихухунели...
При любом раскладе денег таких мы бы не нашли...... Окажите первую помощь собаке, посмотрите её, сделайте рентген, - попросили мы. Сломана задняя лапа (нужна операция), перелом черепа (нужна операция), разрыв селезёнки (нужна операция). Попросили для начала оставить тыщ 8... Оставили. Псу сделали обезболивающий укол, ночью 2 операции (вправили лапу и удалили селезёнку). По всем признакам Барон (так мы его назвали) шёл на поправку. Начал потихоньку пить и есть... Победное настроение было и у нас. 9 мая на носу всё-таки, символично.
9-го же позвонили врачи и попросили внести ещё 10 тыщ за проведённые операции, медикаменты и содержание в стационаре (всё по документам, чекам и т.д.). Линда (девушка из БМВ) съездила в клинику и заплатила указанную сумму, навестила Барона. Отзывы были самые доброжелательные! 10-го понадобилось внести ещё 6 тыщ за содержание пса в стационаре и медикаменты. (Мы планировали продержать его там под наблюдением врачей до 13-го мая. Потом забрать домой к моей подруге). Я оплатил эти расходы... Барона мне повидать не дали, сославшись на то, что в отделении идёт операция. Резона ждать 1,5 - 2 часа не было и я уехал домой...
11-го рано утром позвонили из клиники и сказали, что Барон умер... Травмы головы, полученные им, дали о себе знать... В тот же вечер мы (незнакомые до этого люди) его похоронили в небольшом скверике, рядом с высоченным зданием на Баррикадной (его шпиль виден с Войки, если смотреть на Ленинградку в сторону Сокола)...

Спрашиваю себя - к чему я всё это рассказал? Чего хотел добиться этим?
Наверно того, чтобы каждый из нас не был равнодушным к чужому горю... Не был зациклен только на своём мире, в котором иные проблемы кажутся пустяками...
Да - звучит может и громко, красиво... Тем не менее...
В тот день поймал себя на мысли, что человек отличается от собаки тем, что может попросить о помощи...

Барон
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______2.jpg ( 1.38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------

+Quote Post
Sb-Diman
сообщение Jun 18 2008, 02:47
Сообщение #7

кинокритик

cray.gif

--------------------
Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Б**дь!"..

+Quote Post
Vishelou
сообщение Jun 18 2008, 09:05
Сообщение #8

Вишелочка

Пашук ты молодец и те люди, что тоже помогали - побольше бы таких людей...
Я даже не знаю, что ещё тут можно сказать. Млин cray.gif

А к бездомным собакам я отношусь совсем без негатива. Я каждый день почти прохожу мимо места, где обитает стая бездомных собак. Ни разу такого не было, чтоб собаки меня пугали. Тут просто надо знать подход. Нельзя их бояться, они это чувствуют и даже чувствуют, кто хороший, а кто плохой по отношению к ним. Бывают, конечно, очень агрессивные собаки, когда такие попадаются, пользуюсь одной техникой, которая всегда работает так же как и с людьми.

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post
Morok
сообщение Jun 18 2008, 14:49
Сообщение #9

Любопытный

Из: пос. Коптево

техника одна, быстро нагнуться и взять камень, даже если камня нет, сделать вид, что его взял.... работает почти всегда безотказно, ЛЮБАЯ уличная собака хоть раз в жизни получала камнем от рабочих, дворников строителей или других людей, которые неиспытывают никакого пиетета перед бродячими животными ...

еще раз - я не призываю бить собак камнями (у самого собака дома), я указываю на то, что собаки знают этот жест, видя, как человек что-то поднял с земли останавливается даже бегущая стая, а если имитировать бросок - любая дворовая собака старается отскачить....

если знаете, что впереди опасный участок с агресивными собаками , найдите реально несколько камней. камень ударивший РЯДОМ с собакой 100% убедит ев серьездности ваших намерений, особенно если после броска она видит в ваших руках еще камни.

про крайности и бешенных животных говорить небуду, благо в наших дворах такие надолго не задерживаются...

поповоду сбитых на дороге собак

несколько лет назад у приорова сбили дворовую собаку Дымку , (щас она уже старая ,живет ,кто знает , около дома 20Б , это рядом с входом в парк и винным магазином)
она тогда совсем молодая была...
тащил я ее тогда на руках в подьезд(зима была,холодно реально) и фигел... у нее перебиты задние ноги, таз , открытая черепная травма. когда раны промыли стало видно не-то мозг, не то хрен-его-знает что внутри черепа .... собака даже глаза сфокусировать немогла, проще добить было ....
...ан-нет, жена с тещей выходили, лечили чемто, повязки меняли.

...в итоге на голове уже и шрама не отыскать, хромает ,правда, до сих пор , но щенков нарожала на целую стаю... пока я себе пса не завел, во дворе подходила здороваться всегда.... теперь уже не признает, старая стала на всех ворчит... да и пофигу )

я все это к чему? жалость должна быть, сострадание и помощь тоже, но надо реально понимать, что дворовая собака это не случайное явление, это почти дикое животное и сила его в выживаемости ( ну не родит ни одна домашняя собака после того , как ей таз машиной раздавило )...

а если убрать всех этих нещасных собачек с улиц - с окрайн тутже придут другие... менее нещасные, более крупные и злые, если убрать и их - город захлебнется в крысах...

поэтому помогать надо и жалеть надо, но и дестанцию соблюдать тоже надо.

если собака лежит кровью истекает - помоги.....а если она на тебя оскаленная бежит, а ты с ребенком маленьким идеш - значет бери, что подруку подвернулось... 8\

--------------------

Мой фото док Polygon.moole.ru
Музыкальные пристрастия Myspace.com/morok_

+Quote Post
НЛО
сообщение Jun 18 2008, 22:37
Сообщение #10

Alien

я тоже люблю собак,но страх перед дворовыми собаками не уйдет наверно никогда..
у нас во дворе была собачка Белка,вот на нее смотрела и не боялась ее,всегда кормила(покупала сосиски)) Просто кажется с каждым годом все больше собак на улицах становится..
Недавно слышала как в подмосковье жаловались на собак,якобы наши службы их туда отвозят и
у них там уже куча набралась таких добрых собак)) местные незнают что и делать с ними...
Я не прошу всех к чертям убрать,просто хотя бы стерилизовать половину.
Надо контролировать процесс...

P.S Пашук вы молодцы,не каждый на вашем месте сделал бы то что сделали вы.. sad.gif

--------------------
Изображение

Изображение

+Quote Post
Drow
сообщение Jun 19 2008, 01:51
Сообщение #11

Devoted

Из: far away from...

Единственное существо которого можно и нужно бояться в этом мире - человек.
Нету более жестоко и агрессивного создания как "венец" эволюции.
Купи лучше прибор, но более чем уверен он тебе не пригодиться, сам не раз думал что стая собак на меня могут броситься. Просто садился на карточки. и давал им спокойно подойти поближе, ни одна даже не гавкнула больше.

--------------------

+Quote Post
Vishelou
сообщение Jun 19 2008, 12:02
Сообщение #12

Вишелочка

У меня техника отпугивания собак с камнями не связана. Я про неё уже пыталась когда-то написать, но моё сообщение было нахальным образом удалено.

Значит так: работает это как с людьми, так и с животными. С людьми можно применять в тех случаях, когда вы идёте в толпе, что получается вас все пихают, толкают. При применении этого трюка, люди больше не натыкаются, а обходят мимо. Тоже самое с собаками. Они просто убегают поджав хвосты.

Конечно, то что я скажу, может показаться дикостью, но у меня это срабатывало ни один раз. Итак, надо всего лишь представить себе образ этой собаки в крови... Ну или там что она хромает, вся побитая, ушибленная, с ранами. И просто надо постараться сконцентрироваться на этом образе. У меня это срабатывает мгновенно.

--------------------
щщщщщщщщиипет!....... ;)

People=Щипет

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic